Прочие дела домашние
Здравствуйте!У меня умер дедушка, и я чувствую перед ним вину.Постоянно только одни и те же мысли.Что посоветуете?
у меня было такое дело. дед перед смертью лежал в больнице. а мне все лень было сходить. а когда умер, очень сильно переживала. но он мне однажды приснился и сказал, что он не в обиде на меня и что ему там хорошо. после этого успокоилась. сходите в церковь. хуже не будет.
Посоветую тебе сходить в церковь и поставить свечку за упокой дедушки.
Я не знаю ни одного человека, не испытывающего чувство вины перед людьми ушедшими от нас в мир иной. Недолюбили, не выслушали, могли уделить больше времени для общения и т. д. Всё бежим куда-то, дела-заботы, смерть близких как бы приостанавливает нас на бегу и заставляет задуматься о важных вещах. Если вы человек верующий сходите в церковь, помолитесь, попросите прощения у человека. Если не веруете проведайте могилку, поговорите с дедушкой, уверена, он на вас не в обиде, они уже выше всяких обид.
Илив церковь, как вам уже многие посоветовали,... или на могилу. И искренне попросить прощения.
И на могилке обратите внимание на жучков-паучков. Говорят, что именно в их образе, души умерших приходят на свои могилки.
я когда прихожу в церковь-всегда ставлю за упокой
ты что, била дедушку перед смертью? нехорошо.
Вова почему ты девушка ?
Вова, а это точно был дедушка? Ты не ошибаешься?
Сходите в церковь, свечу поставьте, исповедуйтесь. легче станет. Дедушку все равно не вернуть.
пойти в церковь и поставить свечку за упокой души.