Я ей предложила купить реально мне сейчас нужную вещь, еще и дешевле выйдет, у меня стиралка сломалась и на новую пока не накопили. С кредитом не хотим связываться, за пару месяцев сами накопим, конечно, но стирать все руками не очень-то удобно. Тем более у нас ребенок маленький, стирки много. Поэтому такому подарку обрадовалась бы больше всего.
А она не хочет дарить принципиально, уперлась в это украшение, которое я носить не буду. Говорит подарок не должен быть для дома, а должен быть индивидуальным, только мне. (пусть даже и не нужным)
Она права? Как ее убедить не выкидывать столько денег на то, что мне не нужно?
Прочие дела домашние
У меня скоро день рождения, мама хочет сделать мне дорогой и ненужный подарок (золотое украшение)
я тоже не понимаю такой принципиальности мамы, все равно ведь деньги будет тратить почему бы не купить, что нужно, а не дурацкое украшение! я понимаю, когда о подарке не говорят и потом просто дарят как сюрприз, но если заранее уже сказала о подарке то есть не сюрприз, и вы сказали, что Вам нужна другая вещь. . скажите, что машинка индивидуальный подарочек - вы только и стираете! такое ощущение, что ей самой это украшение нравится, вот и уперлась в него...
Бесполезно. Такое бывает очень часто. В таких случаях единственный способ, чтобы не обижать - превратиться в маленького ребеночка и очень обрадоваться.
Да...Тяжелый случай. Стиралка сломается когда то, а украшение на всю жизнь. И будет память даже когда мамы уже не будет с вами. Кредиты есть почти без переплаты, а вы- жмоты.
Улбосын Dairabaeva**
Если так рассуждать, то у меня достаточно от нее памяти. Лежит, ничего не носится.
Мама заботится о вас и не хочет, чтобы все бытовые проблемы решал кто-то другой вместо вашего мужа. В данном случае это должно быть его заботой, а мама хочет, чтобы вы не забывали, что вы прежде всего женщина, а золотое украшение и правда актив.
мама тоже права) просто она знает что ваш муж в жизни никогда не подарит тебе золото) тем более такое) принимай и форси) а потом со стиралкой придумаешь что нибудь)
Я всем своим давным давно запретила дарить что-то, не советуясь со мной. Очень продуктивно... )
Насчет машины - подарок действительно должен быть лично ваш. Муж бы у меня под потолком бы летал, я без машины вообще не могу... ) просто займите денег, в чем проблема?...)
Сочувствую. Мама не понимает ваших финансовых проблем. Попробуйте повлиять на неё через её более адекватных подруг. У меня так получалось.
Проси с чеком браслет...Вернёшь в тот же день по закону...
Золото НИКОГДА не продашь потом за ту же цену....Всегда с большими потерями,если речь не идёт о слитках,а об ювелирке...
А носить и дарить золото-дикий мусульманский обычай,обусловленный процедурой развода по шариату...
Полина Королькова
Ювелирные украшения не подлежат возврату.
Monti Askabaeva
Ну здрасти, золото всегда растет в цене. 10 лет назад обручалка моя стоила 450 рублей. Щас сдала её(обменяла на другое золото) грамм 1450 рублей. А в ней около 2-3 грамм было.
Неужели вы не понимаете?
Мама хочет на день рождения сделать подарок только для дочери. А не зятю, внукам.
А стиралку должен муж покупать, и не на день рождения. .
Если вы без мужа - тогда ваша просьба обоснованна.
Я тоже за Вашу маму. Считаю, что подарок должен быть для человека, а не в семью (если это не новый год конечно) . Мама хочет подарить именно Вам, то что ей хочется. А стиральная машинка это уже забота Вас и Вашего мужа.
попросите её приходить и помогать Вам со стиркой))
Мама не права....Ну почему бы не подарить,что очень необходимо....
отчасти права мама
золотое украшение всегда в цене (на черный день)
сейчас в м-видео рассрочка беспроцентная 0-0-24 ))) купите там стиралку и носите мамино украшение
Улбосын Dairabaeva**
Она не беспроцентная. Подразумевается, что магазин не берет процент себе за кредит, если купили за 20 тыс., то ему и достанется 20. А банк кредит с процентами в любом случае оформляет. А украшения я не ношу.
Когда я своей дочери сказала, что хочу на день рождения красивый плафон-люстру на мою лампочку в спальне. она категорически сказала нет (я была у неё в гостях заграницей), и купила мне фотоаппарат (тоже хорошая нужная штука), но мне так хотелось сувенир-люстру, это была сказка, по крайней мере для меня. Так что тут права пословица : о вкусах не спорят.
Золотое украшение тоже хорошо. И всегда было хорошо. Ты машинку всегда по необходимости купишь. А золото пожалеешь купить. Или же мама поможет так же в долг.
золото - это твой актив, скажи маме спасибо
вообще странная мама: -) почему не идет на встречу?
Скажите так: Мамочка, я очень ценю твоё внимание, но пойми.. . Подарки должны быть и полезными. Эта с. м. прежде всего пойдет мне в помощь, я ведь вещи стираю, тем более у нас ребёнок который очень любопытен. Мамуль, давай ты подаришь мне это украшение в другой раз или праздник. Мне очень приятно, что ты заботишься обо мне.. . Но поверь стиралка, сейчас мне нужна больше) . И улыбайтесь и говорите спокойно. Мне кажется поможет.;)