Прочие дела домашние

как так получается,что у одних и тех же родителей 1 ребенок умный,а 2 тупее поискать еще надо? как так получается?

вот сына в строгости воспитывала и он вырос таким каким мечтала, а дочку все жалела, теперь не знаю, в кого такая глупая выросла.... надо было колотить обоих наравне....
Puseva Elena
Лучший ответ
Ребенок болен? Ну тот, что тупой?

Так не бывает.
Просто бывает один успешнее, другой - нет. Один более скромный, другой общительный.
Вот долго думала... ну, не такие у нас крайности, но все же...
Во время беременностью сыном было сильное кислородное голодание ребенка, серьезное обвитие, воды были совершенно зелеными, у меня были тяжелые отеки. Разве это не могло на каком-то этапе повлиять на развитие мозга, что теперь сын такой несобранный и невнимательный, в отличии от сестры, беременность с которой протекала совершенно гладко?
Айжамал Дильдабаева я вот тоже о беременности задумалась- там разница в возрасте чуть больше года- думаю- вот может 1 все от матери доставалось в полном так сказать размере,а 2 ребенку- организм мамы не востановившийся достался?...
Сама удивляюсь.
!K
!!!kasiet Karibaeva!!!
Фиг его знает.. .
Но я знакома с родителями, у которых один умный и ДВЕ тупые))
Головной мозг дело тонкое...
Нат'ка *****
а тут разные могут быть причины:
1. беременность вынашивалась по разному.
2. ген како-то достался определенный.
3. травмы родовые или после. Или болезни в младенчестве типа менингита, которые лечились такими антибиотиками, что побочка сказалась на мозге.
4. разные условия жизни (от воспитания, до питания) . Например, один родитлся, был достаток, тратили на развитие и здоровье много. Второй родитлся, достатка не было, и.. . рос, как сорная трава.
Вита Иванова
Сосед не достарался....))))))))))))))))
Chicano Blonde
У меня у детей как-то нет такой разницы. Хотя младший учится отлично, зато старшая по жизни умница. Просто со старшей я не боролась ни за оценки, ни за учителей. Сейчас умнее Я стала, соответственно и у младшего в школе оценки гораздо лучше, чем у дочери в свое время. По своим детям сужу: работать над ними нужно.
так родители тут не при чем! ребенок это лотерея. никогда не знаешь что вылезет))
Ulyana Zhykova
Это от природы
это еще с древних времен пошло
Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
У второго видать было тяжелое детство, потому что у первого были чугунные игрушки, подоконники высокие ну и т. д.
Пример тому моя подружка, у неё 2 дочки, одна школу с золотой медалью закончила, ко второй (разница у них 5 лет) она даже на собрания боится ходить ))двойка тройку догоняет). У меня 2 сына, учатся то оба неплохо, но вот настолько разные, что учителя говорят: "Если бы мы не знали, что Саша брат Алёши, мы б думали просто однофамильцы".))
Ksusha ___
Зачали не во время), с природой не поспоришь наверно, надо спецов по генетике спросить.
обычно - жили-были три брата, двое умных а третий дурак
Юляшка Александровна А разве третий был дурак? Просто его дураком считали! Он же самый умный оказался, женился на царевне.
очень жаль обоих, чья мама делит так своих детей. это мама глупая.