Прочие дела домашние
Пофилософствуем? В заставке Яндекса изречение
Чем меньше в жизни смысла, тем лучше она прожита (А, Камю). Т.е. тупая, никчемная жизнь.. Дальше сами продолжите. Я не воспринимаю все буквально, но все же. В ЧЕМ смысл изречения?
Хм.. . Не думаю, что Камю был на столько поверхностным, и его слова тоже буквально не воспримешь. Мое мнение: чем меньше в жизни массовых идей, стереотипов навязанных кем-то, тем спокойнее живется, т. к. в каждый миг своей жизни ты не кем-то являешься, а самим собой, со своим собственным мнением.
Меньше знаешь - лучше спишь
меньше заморачиваешься - счастливее живешь. если быть точнее
честно, я не согласна. но если пытаться понять автора, возможно, имелось ввиду, что если этот самый смысл чем-то обозначен, то сосредоточен, как правило, на чем-то одном (дети, карьера, научное достижение и т. п. ) таким образом, этот самый смысл сужает горизонты.
Откуда из Камю? Помнится, у него трилогия, помню "Чума", "Посторонний", а третье вообще забыла, но там врач - главный герой просто жил, спасая других, не думая "Ах, какой я молодец! ". Может, призыв к этому.
Начнем с того, что в чем же смысл жизни? За смыслом мы понимаем некие нормы, надиктованные нам общесвом, родителями, телевизором. Работай, зарабатывай деньги, заведи семью, посади дерево, будь честным, не нарушайц закон, и т. д. это мы слышим с детсва, это становиться культом. А жить надо так, чтоб тебя устраивало, не толпу, не третьих лиц, а только тебя, твоя жизнь - твои правила.
наверное, речь идет об удовольствии. Его больше, если отсутствует смысл. Как по мне-так бред. Смысл жизни есть у всех один-заработать себе на вечную жизнь в Раю
Чем больше в твоей голове информации, тем легче жить. Поисковики Яндексы и Гуглы там всякие тают возможность насытить свой мозг любой информацией, от сюда у людей возникают проблемы. Вот например, человек по профессии сапожник, всю жизнь чинил сапоги, хорошо выполнял свою работу стремился как организации более крупного предприятия, но в один прекрасный момент он зашел в Интернет, и начал забавлять свой мозг разнообразной информацией, я постепенно "затопил" ненужной информацией в голове, ту что была ему необходима для успешной работы.
Пока один занимается поисками смысла и самокопанием, другой живёт на полную катушку: ошибается, переживает и, возможно, снова ошибается, пытается реализовать себя, получает удовольствие от происходящего.. . Не ищет смысл специально, но находит, хотя, не обязательно понимает это.
Похожие вопросы
- где можно найти и скачать старую заставку " Спокойной ночи малыши" с часами театра Образцова?
- Это правда, что заставку телекомпании "Вид" убрали в 90-е из-за того, что она пугала детей?
- Какая заставка у Вас на мониторе?Каким темам обоев, заставок отдаете предпочтение?
- Почему у парня на заставке телефона - голая баба в раскорячку???
- Наткнулась на изречение)) и вспомнила сразу ответчиков))
- Мадамы, я тут наткнулась на "мудрые" изречения))) и задумалась - что в голове у человека))
- Ваше мнение о Яндекс. Картах?
- Чёт меня сегодня пофилософствовать тянет ( но исключительно на бытовые темы ) ...))) Вот зачем нужен муж ...если есть
- фильмом навеяло))..как думаете,если жене изменяет муж..значит она это заслужила?можете пофилософствовать и порыть глубже
- Потянуло меня пофилософствовать)) Вот если влюбитесь вы безответно, что будете делать? +