В последнее время они перестали мне помогать, а только запутывают. Нужный объект показывают далеко от метро, даже если расстояние небольшое, а когда жмешь на метро, метро оказывается далеко от объекта и я потому не знаю куда и в какую сторону курсор крутить, чтобы посмотерть маршрут. Если задаешь маршрут на транспорте или пешком, то вместо улиц и домов виден жирный зигзаг из сплошной линии, где улиц не разглядеть. Ну на чем и куда доехать Яндекс. Карты скажет, но когда спросишь, а как дальше пешком пройти, ответ будет навроде 400м вправо 200 м влево, вправо, влево, готово. Или такие ориентиры назовет, как например Нахимовский тоннель, который никто из прохожих не знает. Хотя это и есть один из переходов.
Вот сегодня полчаса промучалась с Яндексом, а потом объект час искала, причем в наше время в Москве маловато коренных жителей, поэтому спрашивать сложновато.
Я не страдаю топографическим критинизмом, поскольку нужный объект рано или поздно найту, хотя иногда и через полдня, но кто без греха. Но некоторые люди рисуют настолько ясные и понятные схемы, что и без всяких карт найти объект не составляет труда.
Прочие дела домашние
Ваше мнение о Яндекс. Картах?
Гугл карты тоже намудрят иногда, так что они не лучше. Один из городов нашей области отнесли к Эстонии и название объектов тоже на эстонском языке. И пока не исправили, хотя уже неделя прошла, как запрос на исправление подали в Гугл. Я предпочитаю пользоваться прогой Гугл планета Земля, а в карты залезаю любые, и если в одних не найду того, что мне надо - ищу в других. Но вообще-то стараюсь статичные карты разглядывать, эти онлайн штуковины с прокруткой и прочим - не для меня, неудобно мне в них.
бывают и ошибки... но достоинства неоспоримые..
Навигатор в авто.. . он для меня лучший проводник)))
Просто надо уметь ими пользоваться)))
поэтому как всегда сверяемся с разными источниками однако
Чем чаще пользуешься картой, тем быстрей находишь нужный объект.
Я пользуюсь ГИС, меня устраивает.
ладно когда пешком ищешь, а когда на машине, то вообще труба, на карте одно название шоссе, а на деле указатель совсем другой....
Яндекс-карты составляли прямые потомки Ивана Сусанина. Ровно неделю назад оные карты завезли нас в глухую деревню, в лесотундру, блин. Дорога уходит влево, и там тупик. А карта пишет, что направо надо поворачивать. А направо - глухой непролазный лес.
Еле выехали из этой деревни, 2 часа крутились (((((((
В офисе на компе мы их изучаем, чтоб найти тот или другой дом. И отмечаем точкой или крестиком на бумажной карте. Есть карты маршрутов городского наземного транспорта.
Муж на своем айфоне ими пользуется. Никогда не жаловался на них.
На маленьком экране мобильника Яндекс. Карты действительно неудобные. На сенсорном смартфоне с большим экраном гораздо удобнее - пальцами расширяешь или уменьшаешь масштаб.
адекватная штука.
Полезная вещь.. На безрыбьи и рак рыба..
Нормальная вещь ))
Не вникайте в эту ерунду.. . В нашей стране других интерактивных карт не может быть по сути!
хороший помошник
Кул
Ниочань удобно.
я просматриваю юлицу и тропинки тротуара скильзко и где как лучше доидти
Мне нравится Яндекс.