Прочие дела домашние
стыдно ли было бы вам, если отучившись 6 лет в инст, пошли бы работаь продавцом?потому что поняли что специальность
совсем не ваша??
не знаю.. я всегда по специальности работала. НО если бы жизнь заставила - то хоть швеёй, хоть продавщицей.. Не проституткой же, чего зазорного
Со мной такого не могло случиться, потому что перед ВУЗом работала в своей сфере после училища.
Не стыдно.
Только я бы продавцом не пошла.
Я просто закончила второй ВУЗ заочно и всё.
Только я бы продавцом не пошла.
Торговать тоже не мое. Не пошла бы.
О стыде ли говорить, живя в России?
Два сына с вышкой, обе невестки с вышкой... и ни один не работает по специальности... Семьи есть хотят!!!
Стыдно не работать, а труд, так он любой в почете, ну за исключением пары-тройки профессий, но продавец уж туда никак не входит. Куда мы все без продавцов? На сегодняшний день продавцом бы работать не пошла, просто не хватило бы здоровья, как посмотришь на кассирш в Ашане, так аж в глазах темнеет от скорости их работы. Очень тяжелый труд, под силу только молодым и здоровым.
Работать никогда не стыдно. Стыдно тунеядничать. Жизнь по всякому может повернуться....
ну, сейчас и слесари с высшим образованием... Не до жиру...
да, было бы очень стыдно..
мне было бы очень жалко потеряных лет, поэтому я после школы сразу пошла работать. сейчас столько работ, где обучают прямо на месте.
Знаю людей, которые два раза по 6 лет отучившись продавцом работают...
Было бы жалко, а не стыдно.
вОТ мне жаль своего дядю, учился в Питере таком институте... разрабатывал бы ракеты, космодромы всякие. А ушло СССр и пошёл дядя в торгаши в бизнес клетчатых сумок.
Почему нет. Знаю случай, девушка отучилась на врача в очень престижном вузе и вдруг поняла, что ее призвание-стричь людей. И счастлива.
Нурсулуу Жамбилова
у меня так друг, учившись в аспирантуре в Лондоне на юриста, а до этого проработав пару лет в России в налоговой, понял, что хочет быть поваром. И плюнул. Закончил французские курсы какие-то и вернулся в Москву поваром. Получает больше, чем юристом, слез с наркотиков и алкоголя и счастлив)
я вообще бросила на 3 курсе, а продавцом я работала и в школе пока училась, и теперь иногда работаю продавцом :) не стыдно
Нет, я со своим образованием работала менеджером в гипере и получала намного больше, чем могла бы по профессии.
Зачем училась? Или только на 6 курсе поняла? Тогда долго доходит. Одна дама получила образование художественное, а пошла работать бухгалтером. Идите куда хотите.
Думаю, было бы.
Я согласен с первым комментом, сами себя погрузили и всю страну в бардак и изолированый от свободного мира бандитский анклав. Система высшего образования вся дутая для галочки, создана чтобы косить миллиарды бабла из всех этих платных вузов.
Да, так делают очень многие, особенно выпускники педагогических ВУЗов. Высшее образование получают потому что "так положено", а потом - в менеджеры, риэлторы и пр.
Нет.
пля....какой народ наивный... просрали ссср, теперь работайте продавцами. хренли вы думали когда за путина голосовали???
Svetlana Loseva
а разве за него кто-то голосовал?
Продавец тоже не моя.) ) Так что не стыдно.)
можно и не по профессии с в/о устроиться на нормальную работу (не продавцом, хотя против них ничего не имею)
я почти 10 лет учусь в универе и наверное столько же буду. Как раз меняла специальность, по разным странам ездила, тянула время учёбы. Работала и продавцом, и официанткой, и на заводе.
У меня половина друзей к 25 годам идут получать второе образование или меняют специальность. А те, у кого совпало - идут в магистратуры-аспирантуры. а жить тоже на что-то надо.
я бы ни за что не пошла работать продавцом, предварительно отучившись 6 лет и имея высшее образование, можно работать и не по специальности, но не продавцом. людям с высшим образованием открыты очень многие дороги.
Конечно. Именно поэтому я сбежала с первого курса, чтобы зря не учиться.