Прочие дела домашние
Интересно, почему многие люди в слове "наказать" читают слово "побить"? Это в случае с детьми: наказать ребёнка, значи
побить его. Это откуда такое?
может у них так заведено, раз наказывать, значит лупить
Люди судят по своему детству, если их подобны образом наказывали. то они так и о других думают
По мне наказать - это пристыдить.
стереотипность работает
Хорошо, НЕ пороть, а просто поставить в угол !!!)))
просто они не знают, что в этом вопросе главное включить фантазию.... тогда и бить никого не надо будет....
Нет, необязательно. Это скорее лишение бонусов - типа, как поход в кино или сладкое, или лишнее время в компе.
Тоже удивилась, когда вам отвечала.
Наказаний-то, на самом деле, масса.
по себе судят. у меня иные мысли про "наказать":)
ну, наверное, из своего опыта судят, я так думаю.
привыкли детей колотить почём зря. у нас это как-то в порядке вещей. вон в Финляндии: косо посмотрел - тебя уже родительских прав лишили
Только хотела такой вопрос задать!
Почему то получилось, что наказать - это физическое воздействие. Совсем нет.
Может их так наказывали? У меня даже собака знает что если я её наказываю, то это значит я ругаюсь определённым тоном, который она уже распознаёт))))
Никогда не била ребёнка, считаю это не наказанием а унижением, моё наказание заключалась в том, что я не разговаривала с дочкой. Давала ей время подумать и осознать. Её извинение служило для нас поводом к примирению
наказание это то же самое применение силы по отношению к человеку, который намного слабее тебя, только не всегда физическое, бывает и психическое.
Не факт, зависит оттого как прививали это слово. Для некоторых - это "угол", для других - сидеть дома, для третьих - отказ от телевизора, все зависит от воспитания!
Стереотипы живучи и от них трудно избавиться.
Моя свекровь, например, считает, что самое лучшее -это поставить коленями на горох. Раньше в деревнях так наказывали ((((
кто как воспитан, тот так всё и воспринимает и наказывает каждый по своему!
ну потому что, знаете как трудно придумать наказание! гораздо проще побить. и бояться он будет, и мозг над наказанием ломать не придется. а меня по другому и не наказывают. только о последствиях никто не думает. ребенок будет обижаться и не думать о том что он совершил. но и право на радость надо оставлять.