Прочие дела домашние

Как Вы более коректно хотели бы услышать про смерть близкого человека?))

Если от знакомого, то:
- Привет. Вася умер.

Если от официального лица, то:
Здравствуйте. Вася Петрович скончался. Сожалею.
Анна Захарова
Лучший ответ
никак
Любовь Lubov
Анастасия Александрова увы не как не подойдет))
лучше, чтоб сразу напрямую.
прямо сразу, без всяких подготовок, лишь бы я не за рулем была. и желательно села. и оставить меня в покое сразу
Да без разницы по существу, как преподнесут. Все равно, даже когда у человека тяжелая продолжительная болезнь и родные знают, что кончина близка, сам факт смерти ухода (смерти) оглушает. С этим трудно смириться и невозможно привыкнуть. Если, конечно, это не случается каждый день, а это, к счатью случается не часто.
Если связать этот Ваш вопрос с другим (про свадьбу) , думаю, надо приготовить воды, валерьянки или что-то др. успокаивающее, держать телефон на готове, чтобы вызвать скорую. И так и сказать: случилось горе, дети разбились.
Мне о смерти родных сообщали и по телефону и очно - спасали заботы о похоронах.
Оля Фомина
а как вообще то можно что ль!"ты только не волнуйся у твоего мужа проблемы на работе он в морге!"так соседка моей тете сообщила думаю без комментарий
Анна Долгова
Камшат Сагынбаева мдаааа, хорошо подготовила жену((
Я вообще такое слышать не хочу. Главное, чтоб не как у Чехова в рассказе Дипломат
Не дай Бог... никак не хотела бы но если.... то только после того как мне дали бы укол или таблетку успокоительную....
Татьяна. .