Прочие дела домашние
Как научиться жить счастливо?
живи по средствам и мечтай
не сравнивать себя с другими
радоваться всему, что имеешь и быть благодарным, учиться прощать
радовать других
это надо работать над собой.
не сквернословить, не ревновать, не ограничивать свободу другим. быть с другими ровным, справедливым. на хамство не отвечать подобным.
в общем, надо самой начать меняться.
хочешь быть счастливым - будь им. Так все психологи говорят. У меня когда хандра, я всегда думаю о том, что у меня сыночек такой хорошенький, здоровенький, сейчас меня увидит, обрадуется, запищит "мама-мама" и я понимаю, что я самая счастливая на свете и все эти неприятности - такая мелочь. А еще у меня есть мама и любимый мужчина, у меня все хорошо. Чего и вам желаю
просто будь счастливой!
А что значит для Вас счастливо?
Очень просто. выкинуть всю дурь из головы
Без ошибок не прожить на свете
Коль весь век не прозябать в тиши
Только б шли ошибки эти
Не от бедности - от щедрости души… .
Не беда, что тянешься ко многому
Плохо, коль не тянет ни к чему,
Не всегда на верную дорогу мы
Сразу пробиваемся сквозь тьму,
Но когда пробьешься не сворачивай
И на помощь маму не зови.. .
Я хочу чтоб чистой и удачливой
Ты была и в жизни и в любви
Если горько вдруг обманет кто-то,
Будет трудно ...но переживешь
Хуже, коль "полюбишь" по расчету
И на сердце приголубишь ложь… .
Ты не будь жестокой с виноватым,
А сама виновна – повинись… .
Все ж мы люди, а не автоматы
Все же непростая штука жизнь!
Наверное как то так.
Коль весь век не прозябать в тиши
Только б шли ошибки эти
Не от бедности - от щедрости души… .
Не беда, что тянешься ко многому
Плохо, коль не тянет ни к чему,
Не всегда на верную дорогу мы
Сразу пробиваемся сквозь тьму,
Но когда пробьешься не сворачивай
И на помощь маму не зови.. .
Я хочу чтоб чистой и удачливой
Ты была и в жизни и в любви
Если горько вдруг обманет кто-то,
Будет трудно ...но переживешь
Хуже, коль "полюбишь" по расчету
И на сердце приголубишь ложь… .
Ты не будь жестокой с виноватым,
А сама виновна – повинись… .
Все ж мы люди, а не автоматы
Все же непростая штука жизнь!
Наверное как то так.
1. Надо научиться ценить и радоваться тому, что имеешь. Когда у меня кто-нибудь начинает бунтовать, я говорю: "У вас есть крыша над головой, ужин на столе, и никто не болен и не умер. А у других и этого нет! "
2. Надо принимать все, что тебе дается в жизни с радостью и верить в чудо. А если что-то не получается - значит или тебе это не надо или время еще не наступило. У меня глубочайшее убеждение, что каждый получает только то, что заслужил, и проходит свои уроки и испытания - кто бедностью, кто богатством. И если по жизни ты идешь с чистой душой, то великие чудеса свершаются!
Потребность порождает возможность. Ваш вопрос говорит о том, что первый шаг вы уже сделали, потребность есть. Мне кажется, что никто не может сделать человека счастливым или свободным. Это не наличие чего-то, а состояние души. Это способность видеть свои достижения, достижения своих близких, друзей и радоваться им. Позволю себе пример из своей жизни. Однажды я заметила, что у младшей дочери какая-то непроходящая депрессия .На предложение поговорить, она тут же выпалила: " Мамочка, я так несчастлива, я никто и ничто, прости меня. На вечере в твой день рождения знакомые говорили о своих детях Их дети окончили институты, успешные -бизнесмены, директора и, даже, депутаты в 25 лет. А я неудачница " Слезы ручьем. Спрашиваю : А ты когда нибудь мечтала окончить институт, стать бизнесменом, директором, или, не приведи Бог, депутатом? . Нет . Ты с детства мечтала быть парикмахером. И ты им стала. Одним из лучших в городе. У нас в городе полно директоров, бизнесменов и депутатов и их фамилии с ходу назовут немногие. А фамилии трех лучших МАСТЕРОВ в городе знают все
К тебе на прием люди записываются за много дней. Ты успешный человек и я очень тобой горжусь"Слезы высохли, глаза уже светяться. : "Ой, мне это не приходило в голову. Действительно так. Мамочка, я так счастлива!!! " В жизни ничего не изменилось . Только подход.
Жить в согласии с самим собой.
Есть выражение: "Спори себя, счастлив ли ты и ты перестанешь им быть! "
Цени, люби все, что ты имеешь на данный момент. Живи ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не прошлым или будущим.
В первую очередь совершенствуйся в своей работе, повышай квалификацию, так продвиженешься по службе - таким образом обретешь счастье.
нужно всегда радоваться новому дню вещи и т д. не оборочиваться "назад а идти ток в перед ".В семейной жизни нужно как бы... быть на юморе ведь юмор повышает настроение а раз есть настроние то и сор ни будет (не судите строго если че не правильно написал)
Да все это банально... Время лечит, но не сразу... Глупо ждать.. .
Просто живи, дыши, радуйся!!! Гони от себя негатив! Будь на позитиве, в любой ситуации!!! Все будет хорошо! Искренне желаю счастья!
живи счастливо, и будет все окей))