Прочие дела домашние

Просыпаешься, впереди день. И одно желание, быстрей бы он закончился, ничего хорошего не ждет. И так изо дня в день.

И не могу эту ситуацию изменить. Поменять обстановку, поехать, нет возможности. Что - то все надоело. Бытовуха заела. И что делать?
А я вот ремонтом квартиры занялась. Своими руками, так сказать. Хотела заменить только унитаз , заменила и ванну , сначала с помощью наёмных рабочих , а теперь сама . Ободрала все стены до кирпича , сама заштукатурила , разобрала давно не нужный дымоход - дело движется. Скучать не приходится. А Вы - мужчина , Вам всё по плечу, стоит только захотеть и начать и дело пойдёт и скучать не придётся.
Lady Fortuna
Лучший ответ
Татьяна Зиновьева Ангел, да я только и занимаюсь по дому, с утра до вечера, времени нет свободного, иногда хочется просто отдохнуть, а не получается. Постоянно кухня, готовить, мыть, стирка, глажка, магазин, Полы, Бедные женщины, как мне вас жалко, домашняя работа, это самый неблагодарный труд. Просыпаюсь в 5 утра, и поехала дом. работа до 12 ночи.
не понимаю
обыкновенная жизнь, радость и счастье...сытость, уют и телек...
уже снова вам нужны бомбёжки или окопы, чтобы вы умели ценить спокойный вечер в кругу сеиьи?
Безработицы не нюхали? Экстрима вам мало?
Татьяна Зиновьева Может быть и обыкновенная, только без радости, счастья. Да, сыт, уют есть, создаю сам, зомбоящик не смотрю, особенно политические программы.Отработал свой срок 42 года, плюс 2 года армия.Экстрима нет.Возможно , как раз связано , что не работаю, на пенсии.Раньше жизнь кипела, а сейчас болото
Менять что то. Либо смириться.
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
Kamila**))) Dyussenova)))
От себя не убежать. Вроде пожилой и должен знать что МЫСЛИ материализуются!! Ты раз даешь себе такую установку так и выходит! Скачай книгу Николая Спиридонова "Самовнушение, движение, сон, здоровье." выполняй что написано через пару месяцев, может раньше забудешь о хандре!
Татьяна Зиновьева хандра заключается в том, что уже 5 лет нет ни одного свободного дня, нет выходных, просто сесть, отдохнуть, не думать о том, что жрать будем . и прочих домашних заботах.
Вот я....не работаю,а времени на многое не хватает,дела все в очереди...
Странно слышать вашу речь,действительно столько всего интересного....один комп чего стоит: я читаю здесь книги(правда сейчас нет времени на это),узнаю историю,архитектуру разных стран,читаю о жизни интересных людей,смотрю фильмы....дома столько всего интересного-только успевай....ехать никуда не надо-надо менять свою жизнь: пробежки,просмотры....ну купите собаку-будете гулять с ней и с собачниками перезнакомитесь....
Кроме вас....никто ничего не поменяет в вашей жизни-сказку делают сами люди
Татьяна Зиновьева Да я тоже не работаю, на пенсии, вот вопрос задавал утром по нашему, сейчас уже21-15, только присел. Работы дома вал, я же говорю бытовуха заела, свободного времени почти нет.
Сочувствую... У вас просто кризис какой то. Советую покопаться в себе и выяснить таки причину депрессии. Взвесить все + и -. Психотреннинг вещь весьма эффективная. Если не справляетесь самостоятельно, то посетите психолога. Ничего позорного в этом нет. Врач поможет вам взглянуть на многое под "другим углом".
Акси Ю
Татьяна Зиновьева кризис в отсутствии свободного времени последние 5 лет, вечная работа без выходных
Взбодритесь и посмотрите на мир другими глазами..у меня знакомая то же такая же зануда, всё ей не так..на улице дождь - плохо, солнце светит- опять плохо - жарко., сходила на концерт - скучно..Я думаю это ещё безделье вносит в жизнь такую хандру..нужно заняться чем-нибудь интересным, или занять себя по полной, что бы времени не было на такие думы..
Диана Смирнова
Антонина Сотникова Зачем под культурного человека маскируешься? Выражайся своим фирменным выражением: " откуда ты такая пизда свалилась и куда тебя долбит мое мнение?"
если нет возможности изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней, наверняка можно сходить на прогулку в лес, завести собаку и кошку, пригласить в гости друзей, найти себе какое-то хобби по душе
Накопить денег и поехать на отдых.
Татьяна Зиновьева да дело не в деньгах, привязан к дому, на пол дня не вырваться
Как говорил мой папа: "Было бы желание! ".Не можете изменить, приспосабливайтесь! Проблемы есть у всех, это не повод опускать руки.
Инна{4K@} Sergeevna*
займись чем-нибудь, делай что-то руками, построй, смастери. это увлечет
Ира Щербакова
Татьяна Зиновьева Вот почему - то все считают, что страдаю от безделья. В вопросе бытовуха заела. Уже 5 лет ни одного дня выходного, трудишься, как пчелка, а все считают, что дурью маюсь.Вот посмотрите Проснулся в 5 утра, кофе, и благое дело час за компьютером, новости, погода, спорт. Влажная уборка дома, полил цветы 60 горшков, завтрак приготовил.магазин за продуктами. Чистил морковь, подготовил 5 кочанов капусты. Сварил борщ, поели, засолка капусты, потом все убрать, помыть, В гараж отнес еще 5 кочанов. ужин приготовил, само собой посуду мыть.вот в 21- 20 сел ответить .Вот практически день прошел, На утро приготовить мясо, снова обед. На послезавтра стирка, глажка. не считая текучки. И в таком режиме 5 лет.
Как же надоели люди, которые так говорят. В жизни столько интересного - читайте умные книги, знакомьтесь с интересными людьми, найдите хобби : начните крючком вязать, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, начните делать зарядку по утрам, выучите иностранный язык. Или у вас на это тоже возможностей не будет? Была бы охота - а время найдется. Возраст таким делам не помеха, если вы только не будете продолжать думать что она скучна и ничего не делать.
Татьяна Матвиенко пил 40 лет и ничего в жизни не понл до сих пор
Начать качаться, учиться.
Ольга Хапова
Татьяна Зиновьева спасибо за ответ, уже поздно 64 года,
Начните утро с благодарности, первый час просто постоянно благодарите за всё, начиная с того, что ничего не болит и есть горячая вода в кране) ) переберите всё, что придёт в голову.... эффективно, удачи!
Маша Зеленина Тоже хороший способ
Развлечься, познакомится с женщиной, можно по социальным сетям, напится в конце концов. Удачи вам.
Татьяна Зиновьева Добрый день, уже поздно 64 года, и не пью , и не курю.
тут нехрена не поделаеш такова жизнь надо развеется сходить в баню сауну с вениками рыбой пивом и хорошо посидеть потом отдохнуть от всего денек пожить себе в удовольствие и тогда что то поменяется 100% рутина затягивает день к дню месяц к месяцу год к году
выпить.
Татьяна Зиновьева добрый день, не пьющий.