Прочие дела домашние

Серьезный вопрос про семейную жизненную ситуацию можно еще что то исправить или все,приплыли?

Поженились в 18 лет А (женщина)и Б(мужчина) ,родилась у них дочка (В). Сразу отдали ее родителям А -то есть Г (бабушка) Д(дедушка) в другой город .Сами работают,тусуют.Позже выясняется ,что у В проблемы со здоровьем серьезные ,это еще больше отталкивает А и Б от В ,потому что болеть- не статусно,а все должно в их жизни статусно и успешно .6 лет бабушка Г отдает полностью внимание внучке,забрасывает нестарого еще Д.Он начинает пить.А и Б разругались-разводятся .Остаются А,В и Г вместе в большом городе,редко приезжая к Д-пьет по крупному от недостатка внимания в том числе.Какой бы совет вы дали этой семье и как все разрулить?
У меня соседи точь в точь такие. Уж пять лет тусят, дитё приезжает с бабушкой ну может пару раз в год. Да не знаю я чего тут советовать, мне такая жизнь не понятна, а кому то нормально. Статусы-фигатусы, вот и смысл жизни. Башкой думать надо было. А иногда думаешь: "а зачем вообще они рожают"?Ну и тусили бы вдвоем.
Assel Sairanovna
Лучший ответ
а что наши советы и помогут?
в момент передачи В Г и Д на воспитание и проживание, последние должны были взять ремень и отлупить А и Б, так чтобы мозги встали на место
Любовь Дулкай
таким А и Б нада в гандоны нарядиться чтоб даже от ветра не размножались .
Шынар Гафарова
Я бы на месте бабушки отправила подальше горе-родителей, а то и лишила бы их родительских прав и вместе с внучкой и дедом стала бы налаживать жизнь. Ошибка бабушки-отдавать все внучке и забыть про деда. Нужно ее исправить.
мозга нет у"родителей". не поможешь
Пригласить семейных психологов Ё, Б и Ц))
А и Б лечить ребенка.. и нести достойно свой крест
(что значит Нестатусно.. тьфу.. про ребенка-то ..)

а Д закончить заниматься детским садом,
песок уж сыплется, а он все внимания хочет и никак не обрящет..
У вас самого начала приоритеты не верно расставлены (А-Человек, Б-женщина (женщины всегда-Б были и есть) )
Расставьте правильно приоритеты, тогда, станет всё ясно, кто и что должен делать, и с кого спрашивать нужно.
Если сложилась такая ситуация в этом алфавите, значит у этих людей в головах такая мораль, и жизненне принципы которые поэтапно привели к этому результату. Вряд ли они начнут жить по морали других людей, ведь всё что они делали и делают, им кажется правильным. Давать непрофессиональные советы тут бесполезно.
Семьи не увидел, два инфантила заделали ребенка и сплавили дедушкам-бабушкам
Парочку лишать род. прав, бабуля если готова, пусть тянет ребенка. все больше внимания чем от дет.дома
Дед от недостатка внимания запил - я бы засмеялся, да плакать хочется, что только не придумают, чтоб оправдать алкоголизм.
Janka Janka
Думать своей Г, чтобы не оказаться в такой Ж.
а вы когда плодили В о какой статусности думали ну а так если не осуждать а реально сказать забирай мама своего ребенка и лечи а папаша такой ни тебе ни твоему ребенку не нужен а когда бабушка и дедушка отойдут в мир иной ты на кого его спихнешь либо берись за ум пока не поздно либо исчезни вообще из его жизни что бы потом не было еще больней просто как потом ты будеш жить представь ситуацию когда статус в жизни уже не будет важен когда нагрянет старость что тебе будет вспомнить как ты бросила ребенка а потом еще и узнав что он болеет вообще отказалась после всего такого ты как женщина в жизни вообще не состоялась получиться. а на счет мужа да пошел такой казел на фиг поверь есть такие мужчины которые возьмут тебя в охапку ребенка твоего на ноги поставят и вы будете самой счастливой семьей