Прочие дела домашние

Вопрос про надобность дверного глазка (читаем внутрях)

Вообщем тут такая трабла - входные двери наверно уже все поменяли или еще меняете но многие знают это по не на слышке, так вот дверной глазок он актуален сейчас ? Просто думаю ну позвонили (ну или постучали) к вам двери, ну вы подходите и в глазок пялитесь и тут вариант не видно или свет на площадке брякнул или рукой глазок закрыли или пофиг видно все стоит х...й с горы какой то но но но в любом из случаев вы все ровно же спросите "КТО ТАААМ ?" ну или "ВАМ КОГО ?" ну или подобное. Таки вопрос вот он - нужен ли этот глазок то ? Просто думаю ну нахрена платить за него если толку от него как вы поняли ...мало Ё
Ольга Капинос
аааа, нужон он, нужон) )
а вот если к соседке полюбовник бегать будет - как жеж я узнаю то?
Светлана Булычева
Лучший ответ
согласна.... давно и не пользуемся им
Дверной глазок также, как и замки, существует только для честных людей. Нужен он лишь для предварительной оценки того, ЧТО происходит ЗА дверью: если ТАМ темнота, значит двекрь открывать НИЗЯ! Или, если в глазок - морда неадекватная...
Ника Ника
Нужен. Если вы увидите, что кто-то прячется от дверного глазка, это повод не открыть дверь.
мне нужен-я и смотрю, и спрашиваю, всяко бывает, и за соседями подглядываю)) ,
а по поводу шомпола-мама моя, помнится, предостерегала, что в глазок могут выстрелить
Я быстрее до глазка добегаю чем амбал с шомполом. Лифт еще не открылся, а я уже просекаю, кто там катит к моей двери.
Мне пофиг на глазок.. у меня там видеокамера, а все думают - глазок.))
Вера Ефимова
Мне он точно не нужен, в него только забор свой увижу)))
Я смотрю в глазок не спрашивая кто там, вижу соседку например и открываю, а если незнакомый человек то спрашиваю, зачем пожаловал.
если Ваша дверь выходит прямо на лестничную площадку, то считаю, что глазок нужен
у меня например сначала был открытый "тамбур", а через пару лет мы с соседями поставили замок на дверь в общий тамбур и смысл глазка и даже дверного звонка практически пропал
Жанна &&&
Конечно, нужен. Мы живем в многоквартирном доме и дети бывают дома сами, они должны владеть ситуацией.
Анар Омарова
мне нужен. я спрошу -кто там. потом смотрю в глазок. если человек так хотел меня увидеть и прячется от глазка. я ему не открою просто и всё. если с нормальными намерениями человек, встанет под глазок, чтоб его было видно
Елена Степина
Вы не считаете, что если ваш глазок закрывают рукой, открывать категорически не рекомендуется? :-))

Мне даже глазка и голосового послания не хватает для принятия твердого решения открыть дверь. И это правильно. Жить сейчас страшно.
Нам с подружкой в детстве "глазок" жизнь спас. Какая-то старушка все просилась пустить ее. Дескать, она "её" знакомая и "она" сказала ей придти. Кто эта загадочная "она" старушка объяснить затруднилась. А когда мы не открыли, старушка жутко выматерилась и ушла. А за нею два огромных амбала.
логика отсутствие напрочь. .
голос за дверью либо знакомый, либо нет = открыть/не открыть
глазок это дополнтительная гарантия для принятия решения = открыть/не открыть
Анна Булах
про шомпол смешно написали
Представьте себе ситуацию, пришел к вам мужик, вы спрашиваете: "кто там? ", он говорит: " Сосед", вы в глазок смотрите и вправду сосед. А если бы глазка не было, то пришлось бы открывать дверь, а вдруг там какая то подозрительная личность, а вы его даже не увидели. Или же другая ситуация: "Кто там? " они: "Милиция", а вы им : "покажите в глазок ваши жетоны и удостоверения". Так что глазок все равно нужен.
у меня видео домофон вижу все что у подьезда и у входной двери