Прочие дела домашние

проблемы у подруги +

Очень близкая подруга очень сильно заболела. не буду описывать, чем, а коротко - сидит на инвалидности.
очень переживает, что многие просто прекратили с ней общение. считает из-за боязни, что она попросит помощи (материальной или какой-то другой) . плюс личная жизнь сошла на нет и из-за этого тоже огромные переживания и постоянные разговоры на эту тему.
Вопрос: как МНЕ В РАЗГОВОРАХ С НЕЙ ИЗБЕЖАТЬ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ (я имею ввиду тему отсутствия мужчин в ее теперешней жизни) ?
не общаться не могу - она одна из лучших моих подруг.
Света Потоцкая
Задавайте вы тему разговора, рассказывайте ей больше нового или обсуждайте что либо отдаленное от ее нынешней ситуации. Такое ощущение что вся Ваша поддержка заключается только в выслушивании. Приходите, садитесь и слушаете, жалеете. Это конечно тоже многого стоит, но так вы подруге не поможете. Вытаскивайте ее на прогулки, на дачу, пригласите общих друзей. Не всем можно помочь, но можно попытаться.
Каламкас Вьюркова
Лучший ответ
договоритесь-пусть она пару раз выговорится, вы на это ответите, что переживать бесполезно и если не может изменить ситуацию-постараться изменить отношение к ней. Совсем замалчивать тоже вредно
переключать разговор. вы что не умеете управлять темой разговора?
А отвлечь ее нельзя? например съездить с ней на экскурсию, сходить в кино, кафе? Не знаю конечно чем она более и может ли двигаться, но людей с проблемами надо отвлекать, делать перенос на другую тему иначе они и сами свихнуться и окружающих оттолкнут. Столько людей в мире инавалидов не падает духом потому что у них есть интерес в жизни помимо мужиков.
а что? других тем поговорить нет? найти ей мужчину совсем нереально?
Bee 410
разговаривай с ней о том, о чём она сама хочет....
я бы все обсудила... и нашла ей сообщ. инвалидов, там этих мужиков завалисмь и темы общие и проблема одна
Анна Иванова
Я бы этого нытика хорошенько бы встряхнула. Пока она будет себя жалеть ничего у нее не будет. Наберите в поисковике Ник Вуйтич и покажите ей. А перестали с ней общаться не потому что у нее проблемы а потому что у нее только негатив а это никому не надо. И хватит ей прятать голову в песок...
а зачем избегать темы? проблему нужно решать. может ей хочется выговориться тоже
Dasha Storozhevykh
Эту тему избежать невозможно, она везде присутствует. Подруга сейчас зациклилась на этом, ей больно и обидно, а как ей помочь и кто ей может помочь, я честно не знаю.
Друзей не бывает. Есть только те кто выгоду ищет.
Сама эту тему не поднимай! А если это она хочет пожаловаться, просто поговорить, слушай! Ты же подруга!