...В общем задали доченьке творческую работу по "основам здоровья" Тема--"гигиена". Нужно было картинку изобразить и защиту к ней придумать. То есть на словах что-то по теме выдать. С картинкой все просто, но в текст вклинился старшенький мой ребенок и вдвоем они создали такой шедевр в духе Маяковского--
Не помоешь рожу с мылом,
Будет как свиное рыло.
Не чистишь зубы ежедневно два раза,
Сосчитать их вскоре будет проще гораздо.
Лишь блохастые гиены не следят за гигиеной!
Я ржу. Но что скажет пИдагог...
Прочие дела домашние
Прям сомневаюсь... А вы бы на месте учителя как такое оценили?...
Если бы Я была педагогом, урок был бы сорван... я бы ржала долго))))
Что скажет то и увидишь. Странный папаша.
Натали Пермякова
Это вы сейчас кому и о чем?
Это классика! Против Маяковского не попреть!
Какой класс?...))))Добавьте что-нибудь про прокладки....Чтоб уж наверняка...))))
Натали Пермякова
Не по возрасту пока.
Про презики, соответственно, тоже рано.))
я бы не стала вмешиваться, и если что, вступилась бы, а ребенку после (если что) объяснила, что не всем доступен креатив.. . прекрасные дети, творчество вдвоем надо очень поощрять
Шедевры должны выходить в мир, даже если у вашего педагога нет чувства прекрасного )
Ну если поменять слово рожа на лицо, то вовсе даже неплохо.
Маяковского--
Не помоешь рожу с мылом,
Будет как свиное рыло.
Не чистишь зубы ежедневно два раза,
Лишь блохастые гиены не следят за гигиеной! А меня моя Мама приучила к Здоровой теме, Ага, Ага. Еёу. Руки с мылом. Ага, ага.
Не помоешь рожу с мылом,
Будет как свиное рыло.
Не чистишь зубы ежедневно два раза,
классно))) ) да пофиг, что скажет, задание-то выполнено
Должно быть все в одном стиле, и картинка и стих. Чтобы однозначно указывало на творчество Маяковского. В любом случае, нужно предупредить, что работа будет представлена в стиле его творчества.
Если показать умильную картинку и прочитать без предупреждения такие стихи.. . можно попробовать проверить на креативность и скорость выхода из ступора:)
В целом неплохо, но я бы подкорректировала. Рожа - слишком грубо звучит. За свиней и гиен обидно. Милейшие существа. Свиньи очень чистоплотны, когда им дают возможность соблюдать гигиену.
Ну мои бы преподаватели такое точно оценили. Помню, одному парню поставили 5 за сочинение в стихах, несмотря на то, что там было обилие нецензурной лексики. Отдали должное таланту и творческому подходу)) ) Насчет ваших учителей не знаю.... Бывают ведь такие, кому творчество по боку, главное, чтобы все цивильно-культурно-по шаблону. С другой стороны, рискните))) ) Заодно узнаете, что ценят ваши учителя)))))
Находчивые же ребята!) ) Ёмко написано!)) ) Смотря кто в учителях у вас ходит.. . Наша точно такое не оценит, у неё на это воображения не хватит - посчитает за личное оскорбление.
Вы, родители, не уважаете педагогов ныне, откуда же взяться уважению со стороны детей?!
Натали Пермякова
Спасибо, насмешили.
А Маяковского-то Вы не читали....
Зато блеснули здесь отсутствием эрудиции и чувства юмора!))
А Маяковского-то Вы не читали....
Анна Глянько
Я не понимаю, ПРИ ЧЁМ тут УВАЖЕНИЕ к педагогам? Дети проявили истинные творческие способности и чувство юмора! Чем так уж страшно эти забавные стишки ОСКОРБИЛИ учителей?
Меньше оглядываетесь - кто что скажет, Смелее!
грубо конечно, а что, Маяковский признанный поэт, пусть попробуют что-нибудь сказать! ))
не педагог и не пидагог
но за креатив пятерку даешь же им!)
Ну смотря какой педагог) я бы оценила) не каждый взрослый такое придумает) ) правда с рожей и рылом немного жестковато))
все зависит от учителя, лично я б пятерку поставила))
это норма!
я думаю что педагог удивится, посмеётся и поставит 5