Прочие дела домашние

мудрые женщины! ну научите мудрости!! ! если разговоры не помогают- вы просто терпите? Ваш рецепт семейного счастья?

Elena Prekrasnaja
у меня очень простой рецепт семейного счастья. 20 лет назад я стала христианкой, а муж мой поверил Богу еще через год. Но в один момент у нас возникли сложности. И мы приняли решение: каждый вечер вместе мы вставали и молились нашему Богу Иисусу Христу и просили, чтобы Он наполнил нашу семью Своей любовью, потому что Бог есть любовь.
И не заметили, как эта любовь пришла в наши отношения. С тех пор прошло лет 17, и эта вечная Божья любовь ни куда не девается из нашей семьи. Имея такую любовь легко договариваться и уступать, легко переживать трудные моменты. Мы лучше поддержкой будем друг для друга, чем разваливать свою же семью. Но это было обоюдное решение, и до сих пор таким же остается. Мы оба приняли решение любить друг друга Божьей любовью. А она вот такая:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...
(1Коринфянам13:4-8)
Анастасия Бахарева
Лучший ответ
Elena Prekrasnaja Спасибо за ответ! мы оба воцерковленные люди, но видимо наша гордость(даже наверное моя) застилает глаза!
спасибо что напомнили о том, что есть истинная любовь )))))))
у него свои задачи
см тут
http://tragos.ru/lovecards
С)
Саша ))))
Знаете.. после 30 лет совместной жизни со своим мужем... даже я не могу дать рецепт! ! Ведь мы все на столько разные ) Единственное могу сказать, что кроме любви очень важно в семейной жизни это доверие и умение прощать!!
Лентка Власова
Мудрой можно стать после 35-40))) Я всегда молчу, мне помогает)
Мудрая женщина не будет жить с придурком. Она найдёт себе достойного мужчину, только в этом случае семья будет счастливой.
Катя Карсакова
Смотря что терпеть. Кого то тюбик незакрытый выбешивает,а кто терпит и такое, за что казнить мало. Вас что интересует?
Elena Prekrasnaja у нас разные темпераменты: я открытый человек - он замкнутый, понять что у него в душе не возможно. он лучше промолчит о чем то, а мне надо выяснить чтобы не было неясностей, от сюда наши беды....и ни кого не переделаешь... а так хочется тепла и искренних отношений в семье...
есть вещи, которые терпеть не возможно, есть, с которыми можно смириться
Юмор. Не пилить. Оставить в покое. Целоваться, когда хочется. Верить в лучшее.
Зергуль Ашимова И угробить свою жизнь этими надеждами и ожиданиями? Какая мерзкая в своей ничтожности перспектива.
Нет рецептов! Все индивидуально! У каждого своя мудрость, основанная на ЕГО жизненном опыте!
Елена Позняк
То что мне не принципиально - терплю. Почему человек должен себя переломить только потому что я привыкла по другому....А если это принципиальный момент - то буду выражать недовольство постоянно.
Gul'mira Kashetova
Elena Prekrasnaja вот и я выражаю неудовольствие на принципиальные для меня вещи, а в итоге семья разваливается...=(((
вот и спрашиваю мудрости=))
Чего? Кого терпеть, зачем терпеть? Если человек не устраивает меня по каким-то параметрам, я не буду с ним рядом. Вот еще не хватало свою жизнь тратить на подстраивания под кого-то и отращивание терпелки.
а что вы конкретно хотите? тут можно реферат на 100 страниц написать
Makpal Mukhametzhan
Elena Prekrasnaja да понятно....кратко)) ваш девиз по семейной жизни=)))
Если разговоры не помогают - то есть волшебный пинок под зад.
Жить надо с людьми, а не со скотами (принципиальное отличие - понимание устной речи) , а терпеть можно при наличии нескольких жизней. У меня она одна, у вас - не знаю.
Счастье...
всё с годами
как следует изучите его характер и не нажимайте на его кнопки. имеются ввиду вещи на которые он заводится реагирует неадекватно. ну и промолчать лишний раз не мешает. посмеяться иногда тоже хорошо.
Анна Серегина
Наш главный рецепт - не заморачиваться из-за мелочей.
Закрываю глаза на его недостатки.
В любой ситуации остаюсь на его стороне, даже если он не прав, и потом как бы подсовываю свою идею, которая охотно принимается и обдуманная и немного переформулированная выдается за свою, а я радостно поддакиваю своему же мнению.
Всегда, независимо от самочувствия (ну если, конечно неумираю) должна быть на столе вкусная еда и в постели безумный секс.
Даже не зню, мудрость ли это или глупость... но муж мой хвалится мною перед друзьями. .
Эх... если бы мнееще внешность модельную, ваще б цены не было... .
А.. еще он говорит, что гд бы ни был, знает, что я его жду и всегда спешит домой.
Моя свекровь обычно набирает в рот воды и молчит, а когда муж её спрашивает- почему молчишь, отвечает- зуб болит. А делает по своему.
Alma Nitalieva
Обычно хватает сказать: "Ну ладно.... "
мудрой становится любая женщина
когда перестает быть красивой.
Тебе этого надо?
Елена Позняк Че за фигня? Не любая! А что, красивая не может быть еще и мудрой?
Elena Prekrasnaja =))))) интересное утверждение!
Татьяна Арбатская Вы видать очень красивая
Алмагул Жумагулова Видать не очень мудрая.
Если разговоры не помогают, сделайте пару физических предупреждений. Сковородкой. Удачки)))