Прочие дела домашние

Смотрю я иногда интересную передачу. "Званный ужин", называется. И думаю, а чем бы я гостей потчевала?

И не могу придумать ничего такого, чтобы гостей удивить и порадовать. В жизни-то я столы накрываю большие, сытные, многоблюдные, с кучей всяких салатиков -нарезочек, рулетов, маринадиков, фаршированных овощей, с двумя-тремя горячими, гарнирами, соусами, с пирогами, иногда, и растегайчиками. Но это всё привычные, всем знакомые блюда. Например, свининка в перинках или салат"петушинный хвост", это же все ели. Или домашний рулет из пузанинки, или маринованный толстолобик. А кто не ел свиные рулетики - "пальчики", с кусочками морковки и шпика. А крылышки жаренные с медом. А запеченную курочку с цельными баклажанами. Или вот, голубцы. Или всеми нами любимый греческий салат. И заливные языки, и просто холодец. А на десерт так вообще, никакой фантазии. Тортики или фруктовые салаты, или леденцовый рис, или мороженное, или желе слоеное.
ВОПРОС. Вы бы что приготовили, будучи участником званного ужина?
я тоже смотрю.... но не решилась бы вот так на всю страну
Leah Kill
Лучший ответ
меня очень забавляют эти понты в телевизоре.
Ольга Лупу
Эльвира Аллахвердиева ну как доширак, съел, успокоил желудок?))
из всего перечисленного я ничего не ел
учитывая то, что на одной из недель победил мальчик-душка с грибами из банки магазинными и капустой квашеной магазинной - больно думать некоторые и не берутся (это типа деревенская вечеринка и все у него "свое", "домашнее")
.Ну а так конечно я бы за суфле и парфе взялась - что бы точно наповал сразить, ведь там народ даже не знает, что такое штрудель)))
Tatiana Macovei
Раньше с удовольствием смотрела, потом надоело....
Я бы не стала там участвовать, что ни приготовь, всё равно будут те кто обольёт грязью. Этим мне эта передача и не нравится, я лучше своих всем этим накормлю, точно довольны будут.
Слушайте, пригласите меня на званый ужин! Ей Богу, я удивляться буду, не переставая! Свининка в перинках - не знаю, салат Петушиный хвост - первый раз слышу. Пузанинка - это кто вообще? Маринованный толстолобик - никогда не ела, но уже хочу. Как вы запекаете ЦЕЛЬНЫЕ баклажаны? Я не умею. Но баклажаны очень люблю, в любом виде. И десерты вот эти ваши - все хочу. Я буду удивляться и радоваться, обещаю!
Татьяна Миронова Пузанинка - это такое тонкое и очень мясное сало ( но там в основном мясо). Его натирают солью с чесноком и перцем, сворачивают рулетом, связывают ниткой, кладут в пакет для запекания и держат в холодильнике несколько часов, чтоб замариновалось. Потом запекают.
Баклажанам отрезаем хвостовую часть, надрезаем вдоль, но не до конца, натираем внутри и снаружи тем, чем натираем курочку для запекания. На протвень,вокруг курочки раскладываем баклажаны и запекаем. Без фольги и пакетов. Это очень вкусно, попробуйте.
Свиника - вообще просто. Свиные хорошие антрекоты без косточки, запекаются с ананасами. Ананасы кружочками кладу на антрекоты, в серединку ананаса чуть-чуть майонеза. Между свининой кладу шампиньоны. Отдельно готовлю вкусное пюре. На порционную тарелку аккуратно кладем пюре, придавая ему округлую форму, на него антрекот с ананасом, украшаем зеленью. Это тоже очень вкусно и красиво.
пожарила бы картошку на сале+соленые огурчики-помидорчики и капустки квашеной с луком и маслом.... ну и рульку запекла бы... и поставила бы бутылочку холодной водки из морозилки.... ко мне худеющиене ходят...
Ira Али
наварила бы картошечки с укропчиком, селедочки бы нарезала солененькой, сальца копченого, огурчиков маринованых с помидорками, капустки с хрустом, грибочки со сметанкой да курничек бы посередочке. А что еще человеку для полного счастья? с такой закусью можно пить до бесконечности, а утречком лапшички свеженькой куриной горяченькой и на работу. исама бы не устала, и гостей бы не обременила.