Прочие дела домашние
Почему после прививки сказали не мочить место укола 2 дня!!! Ведь это ж обычный укол, почему его мочить-то нельзя?...
Не понимаю... (прививка АДСМ)
Взрослые люди получают прививку АДС–м, АД–м, Имовакс или Адьюлт, которая одновременно является и ревакцинацией против столбняка. В целом противопоказаний к водным процедурам нет. Однако не стоит принимать слишком горячую ванну с пеной или солью, чтобы не развилось раздражение на коже в месте инъекции. Также при мытье не трите место укола мочалкой. В остальном место инъекции мочить можно.
Кому прививку-то делала???
Рая Рябинина
Привет. Себе (((. Без нее мед. книжку нельзя оформить, а я ж с детьми работаю, мне мед. книжка нужна.
Мне говорили, если температурка поднимается после прививки, то купать нельзя. Я не могла не купать ребенка, это невозможно, ребенок какает и в любом случае приходится мыть. Мыла, мою и буду мыть. Ничего страшного не происходило.
Врачи перестраховываются. Если вы будете тереть место укола жесткой мочалкой, то вы можете занести в ранку инфекцию. Если же купаться бережно, ранку не тереть, то принять освежающий душ можно. Так же нельзя после прививки идти в баню или сауну. Принимать ванну с солью или маслами. Так как такие процедуры действуют на кожу раздражающе, то есть вероятность попадания инфекции в рану, появление раздражения на месте укола. Хотя вода никак не влияет на качество прививки. И если уж так надо, купайтесь, так как прививку от столбняка мочить можно.
А меня после столбнячной не предупреждали.
Знаете, я бы всё-таки не рисковала. Черт ё знает: дифтерия - болезнь смертельная. Лучше два дня потерпеть.
в ранку от укола грязь попасть может или она кровоточить начнёт.. а 2 дня -это перестраховка ...
Аллергическую реакцию можно проследить по месту прививки.. покарснение и зуд означает на реакцию и осложнение.. вода может вызвать обычное покраснение в этом месте