Прочие дела домашние

кисе маленькой 3 укола в день надо делать.. плачет, кричит! потом прячется и ножки аж подворачиваются!

может, ей те же лекарства с едой запихать? или просто в ротик влить? ?
Nelli Schwarz
А Вы уколы правильно ставите? Может просто тяжело, больно колете? Посмотрите инструкции в интернете. И в рот не желательно давать, эффект хуже будут. Пусть лучше киса потерпит немного, зато здоровая будет. Знаете, мы одной котенке-подобрашке ставили по 20 ренгера и 20 глюкозы, а котеныш сам маленький, на ладошке помещается. Казалось, лопнет он у нас от такоо количества- ничего, поправилась. Если у вас не большие объемы лекарств, ставьте инсулиновыми шприцами- они не такие болезненные. И с вет. врачем поговорите. Возможно, что-то можно заменить таблетками. Или, например, болезненность укола снять как-то, развести с чем-то.
Оксана Тимошина
Лучший ответ
А может, у неё аллергия на это лекарство?
Прекратите уколы делать, не мучайте киску! Посмотрите, как она будет себя вести без уколов.. . Может, они вовсе не помогают ей, а наоборот.
Человек же тоже не все лекарства переносит, в конце концов...
Nelli Schwarz неет... всего за два дня уколов-результат налицо, глазки открылись, гноиться перестали, дышит хорошо.
нет только уколы
почаще гладить и ласкать-привыкнет и поймёт
Если врач сказал уколы, делайте уколы. Может, иглы плохие, толстые? Может, шприцы нужно другие купить.
Nelli Schwarz инсулиновые, нам в клинике выдали.
вам вет. врач выписал ДЕЛАТЬ уколы (внутримышечно) никаких влить в ротик. Лекарство так не подействует - через желудок оно всасывается в кровь очень-очень плохо. Да еще и отравите такими способами - убьёте микрофлору кишечника . Делайте уколы, как вам назначили ! -это намного эффективнее. И котенок останется жив
Нельзя внутривенные или внутремышечные лекарства давать в ротик! ! !
Ставьте уколы, это надежней.

Покричит, ничего страшного, главное все правильно делайте.

У меня хоренок болел (ему месяца 3 было) , ставили 3-4 укола в день, ножки все синие были, самая тонкая игла для него толстая была, он орал так что у меня слезы текли. Зато теперь вон 6 лет уже бегает нас радует, здоровый (ттт) , сильный и счастливый!
Только уколы. Ну делайте, если надо, лучше пусть котенок уколы потерпит, чем умрет. Когда моя собака заболела чумкой нужно было по пять-шесть уколов в день ставить. Она, хоть и болела сильно, уже ползком от нас убегала, когда шприц видела, но главное, что выздоровела и теперь об этом лечении забыла.
Завернуть в пелёнку, заневолить лапки и уколоть. Без вариантов. Тогда она не успеет намучится.
Почаще гладить, ласкать, баловать мясом.

Подождите, так у вас животное или человек???
Ира Ира
Nelli Schwarz котёнок)) да уж и так с рук не слазит...
Коли бэдэшками, ими хорошо колоть.