Прочие дела домашние

А земля обетованная - это Израиль? А где там сады, нивы, пастбища, реки и прочие приметы обетования?

Это не тот Израиль... Вообще в истории всё поставлено с ног на голову....И как таковая Голгофа в другом месте. И Иерусалим совсем в другом

.

Вот это место где находился древний Иерусалим. Если очень интересно посмотрите серия фильмов. .
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 историческая наука вымысел? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 историческая наука вымысел? 13-24
Raushana Musataeva
Лучший ответ
Евреям - Израиль, другим нациям - другие страны. Мне, например, Россия.
Наталья Шеина
был дан "обет", это не среда обитания )
Народу слишком много туда прется, все стоптали.
А ты приезжай посмотри! Даже виза не нужна.
Gauhar Kurman
обетованная она потому, что на Храмовой горе находится эвен а-штиа, с него Господь начал Сотворение Мира)
Земля обетованная, для меня это Родина, остальное так на пару часов))))))
Согласно Библии границы Обетованной земли установил Бог. На протяжении столетий многие называли эту территорию Палестиной. Это название происходит от латинского слова Палэсти́на и греческого Палайсти́не, которое, в свою очередь, восходит к еврейскому слову Пэле́шет. В Еврейских Писаниях Пэле́шет переводится как «Филистия» и относится исключительно к территории, населенной филистимлянами — врагами израильского народа.
Согласно установленным Богом границам, территория, обещанная Израилю, была узкой полоской земли. С севера на юг она простиралась на 480 километров, а с востока на запад — в среднем на 56 километров. Но только при правлении царей Давида и Соломона израильтяне полностью завоевали эту обещанную землю, покорив многие народы, жившие на ней.
А что касается садов, нив и рек, то в Библии Моисей говорил об этой земле так: «Твой Бог ведет тебя в хорошую землю, в землю, где в речных долинах течет вода, где в долинах и в гористой местности есть источники и водные глубины, в землю, где есть пшеница и ячмень, виноградные лозы, инжир и гранаты, в землю, где есть мед и маслины, дающие масло, в землю, где у тебя не будет недостатка в хлебе, где ты ни в чем не будешь нуждаться, в землю, где камни содержат железо и где в горах ты будешь добывать медь. Когда ты будешь есть досыта, благословляй твоего Бога за хорошую землю, которую он дал тебе».
Зелено Глазая