Прочие дела домашние
Работа на земле и с землей дает вам энергию или забирает? Дома и в саду на даче.
Наверное, у большинства людей только с возрастом приходит любовь к труду на земле. В детстве хочется побегать, поиграть со сверстниками, в молодости - пообщаться с друзьями, попутешествовать. А вот в зрелые годы люди с удовольствием трудятся на своих участках. Конечно, приходит усталость, но утром человек встает посвежевшим. Дачники испытывают радость, когда на участке распускаются цветы, когда созревает урожай и видны плоды большого труда. А какой чистый, свежий воздух за городом! А как приятно послушать пения соловья, жаворонка, песню кукушки! Очень важно и то, что физические нагрузки полезны для здоровья - это общеизвестно. Я считаю, что труд на даче - благо.
Римма Айриян
Очень мало людей испытывают удовольствие, если просто работают, не разнибаясь на земле, изнашивается организм быстрее, если работать треть времени, а остальное время просто наслаждаться пребыванием на природе, то удовольствие будут получать в любом возрасте
Мне дает. Я полностью отключаюсь от реала. А после пиво и шашлыки, ммм... Это я помечтала. Огородные работы на сегодня закончены- поднят перевернутый котенком цветок и олеандр обработан от щитовки. Шашлык будет из духовки.... Ладно, согласна, что просто мясо в рукаве. В интернете так его называют)))
Без дачи- огорода всё ненастоящее.
Вот завтра и посмотрим. Копать уже бросили, а граблями придется помахать. Раньше был огород, парники, теперь всё, некому и незачем, и некогда
Обмен энергии..) земля, право, сильнее будет..)
Даёт заряд эмоциональной энергии
Дает
У меня - забирает. Категорически не желаю и не могу копать.
Все, что угодно, только не полоть.
И запах удобрений - не выношу.
Фермер из меня никакой.
Все, что угодно, только не полоть.
И запах удобрений - не выношу.
Фермер из меня никакой.
Лично у меня после удачного дня, проведенного в общении с землей и растениями, уходит негатив и плохие мысли, а возникает чувство не зря убитого времени. Я всегда с нетерпением жду начала огородного сезона и домой меня заманить очень проблематично. Семья надо мной любовно иронизирует на эту тему - "Ну, дорвалась до любимых грядок - сегодня на ужин будет пицца!"
Это обмен энергии, заряд бодрости, релакс, спокойствие.... Вообще природа и сад - это для меня и есть жизнь. Города меня душат