Вот в моем предыдущем вопросе многие ответили, что "съехать нет возможности"... Толи лыжи не едут, то ли я.. хм.. ладно.. Короче, по моему скромному мнению, кто хочет съехать, тот съедет, общагу снимет, на завод пойдет, но съедет.. Ваши аргументы, что думаете?
Да, мне скучно, у меня свекровь отдельно живет, душа требует страстей, поговорите со мной))
Прочие дела домашние
Mortal Combat 2.. Свекрови vs Невестки..
ну мы тоже ни дня ни с кем не жили и это было принципиально при решении создать семью. поэтому позицию "некуда и не на что" - просто не понимаю..
но, знаешь, и сейчас, спустя много лет и став обожаемой невесткой, приходя в дом свекра, я всегда помню, что я НА ЧУЖОЙ территории и веду себя соответственно. т.е. тех, кому мешает свекровь в ЕЕ квартире, не понимаю вдвойне..
Людмила Мардышева
Мы жили, когда я беременна была.. Мы с однушки съехали, в двушке ремонт тогда делали.. Устаешь, конечно, все мы люди.. Но ныть и выть на всю округу.. Щас ночуем иногда у нее.. Как тебе сказать, тут, главное, четко понимать, что ты гость..
Скучно, приезжай ко мне, мы с тещей живем. =*)
Людмила Мардышева
За приглашение спасибо, но хорошо там, где нас нет))
если бы совсем плохо, они съехали бы, понятное дело. наверное, не так уж все и страшно у них) ) в молодости я тоже жила со свекровью, помню, бывало, что бесила она меня.. . а сейчас как вспомню - ерунда такая, просто я глупая была, не умела с людьми уживаться, представляю, как я ее бесила)) ) прошло много лет, я с первым мужем давно развелась, а с бывшей свекровью дружу, созваниваемся пару раз в неделю, общаемся, хотя живем в разных городах. дети в ней в гости ездят, она к нам иногда приезжает. если тебя кто-то бесит, чаще всего дело в тебе самом. только понимаешь это обычно поздно...
соглашусь. если невмоготу, то варианты всегда можно найти. значит не так все страшно...
Только сейчас говорила по телефону со своей мамой, живем мы давно раздельно)))) очень давно, вот она и говорит, хорошо бы вместе жить, да в одном городе, я вздрогнула (хоть это и мама родная), но жить в одном городе, а вдруг бы и в одной хате, привело меня в шок...ч грю не не надо бы таких жертв, вот если бы мы изначально симбиозили вместе, возможно смогли бы и дальше продолжать житие как ни в чем не бывало, но когда нас разделяют годы,мв становимся абсолютно разныии людьми, со своими взглядами, привычками итд....она вроде согласилась)).И совсем не укладывается в голове моей свекровь.Да она у меня чудесная, мы с ней отлично ладим, но живет она за 6000км от меня.Такое положение меня устраивает от и до, потому что привыкла я.Одно плохо внуки бабушек видят редко, лето я провожу на морях океанах, дачи и их города меня не впечатляют.Так что вот такой мой взгляд....на гнезда семейные. А тот кто годами живет с свекрухми, мамами на 10 метрах, считаю их странными....инертными скорее, все устраивает и срачи и отсутствие своего пространства....
Моя любимая тема :))
Я, будучи замужем за генеральским сынком, после 2-х месяцев житья с его маменькой и папенькой в полностью упакованной 4-х комнатной хате в центре белокаменной, в ужОсе слиняла в съёмную комнату в замкадье...
И знаешь что? Все мои знакомые крутили у виска и говорили, что я дура :)))))))
Задумалась... а может и правда, менять хоромы на халупу - верх идиотизЬма? :)) Подумаешь, войнушки со свекровью... фигня какая :))
Самостоятельность, желание жить независимо ни от кого - прерогатива идиотов? :))) Или? :))
Людмила Мардышева
Люсь, я, например, такой человек, что всю макуху выклюю, если не по-моему.. Взорваться могу из- за любого бытового пустяка, вплоть до запаха средства для мытья посуды и кондиционера.. Причем, такой собственник я только в бытовом плане.. А вот прикинь, годами так жить-щетка не на том месте лежит, средство для мытья посуды ненавистной лимонной отдушкой пахнет, порошок не тот, палас раздражает? Это же ёбнешься-такое в себе копить..
и ведь свекрови у всех суки)))))) ) и все равно к ним прутся жить)))))) ) свои родители не пустили что ли?))))))) )
одни ищут причину))))) ) другие возможность)))))) )
У меня свекровь тоже не близко, но если ей нужно, фигня расстояния.. . да и виртуальным выносом мозга она владеет отлично))
да мне вообще тут все ответы нравятся
то орут,шо живут отдельно,то шо съехать нет возможности
ну про возможности еще ладно,но если такая ненависть к свекрови,может и замуж выходить не надо было?...
мать мужа нужно уважать,и я эти войны вообще не понимаю....
бредятина какая то
а что здесь Добавить? ?
все верно.. хочешь съехать-съедешь. .
но категория нытиков-мазохистов,
преследует иные Цели. .
ну ты поняла...)))
все верно.. хочешь съехать-съедешь. .
но категория нытиков-мазохистов,
преследует иные Цели. .
ну ты поняла...)))
Ну, съехать в идеале нужно и можно... была бы возможность. Просто, вот если в Мск снимать квартиру, то это около 30 тыс., это - почти средняя зп офисного планктона. Т. е. второй должен получать больше, иначе смысл-платить деньги.
Многие рассуждают, что по ютятся, потерпят, но те же деньги, которые пошли бы на съем-потратят на свое.
ну вот не можем мы съехать.оба студенты.он не работает,так как его прнедки с ребёнком не помогает.по очереди учиться ходим.на детское пособие хату не снимешь и не прокормишься.на себя и ребёнка мне хватает,а вот на его и квартиру не хватит
А вот если требует, то необходимо съехаться со свекровью.
Мы съехали через 2 недели после свадьбы в барак вообще лишь бы их не видеть ни кого! Сейчас конечно условия прекрасные. Так что я тоже не понимаю тех у кого нет возможности! Так что она живет отдельно но знаете скучать не дает! Женщина огонь можно сказать) ) .