Прочие дела домашние

вы - конфликтный человек? и до какой степени вас конфликты доводили? До бешенства, до драки, до припадлка эпилепсии..?

Fo
Foksi
Невысокая степень конфликтности.

Но это не врожденное, а приобретенное качество. Раньше я всегда настаивала на своем, независимо от того, права я или нет. И итогом моих "войн" были победы. Однако они не приносили мне удовлетворения, ссорили меня с другими людьми, создавали мне определенную репутацию.

Потом, с помощью чтения одной умной книги, я начала потихоньку понимать, что УСТУПИТЬ - не значит ПРОИГРАТЬ. Уступить - в разумной ситуации - значит ПОБЕДИТЬ себя, свою мелочность, свою склонность настаивать и т.п.

Это мудро и помогает сохранять мир в душе.

«Ищите мира и стремитесь к нему»
«Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми»
(РИМЛЯНАМ 12:18).
-------------------------------------------------------------------

Но. Если я вижу, что вопрос - принципиальный и мудро было бы не идти у кого-то на поводу,
я отстаиваю свой взгляд твердо, стойко, непоколебимо. Меня не согнуть.
Айсулу Абилова
Лучший ответ
новый дизайн ответов чуть до кондратия не довел, спасибо во время дали ссылку на прежний.
Нана Бояджян
ну если только оппонента довести - у самой как у Ганнибала Лектора, даже давление не поднимается)) )
Первая не начинаю, даю шанс противнику уйти на попятную и если это не помогло, буду до последнего стоять. Но побед без поражений, как и в любом другом бою, не бывает
Юлия Швыдкая
Я довольно спокойный и не конфликтный человек. Но я язва. Могу говорить спокойно и улыбаясь обидные вещи, абсолютно при этом не переживая, даже если отвечают. Или вообще ухожу от конфликта, не считаю нужным тратить свое время, силы и эмоции на разных дураков. Конечно и у меня есть границы терпения. В какой то момент срываюсь практически до бешенства и "идут клочки по закоулочкам" - оры, летающая посуда, сметание всего со стола.... мне кажется я даже не контролирую себя в такие моменты. Но благо такое случается крайне редко )))).
завожусь с полоборота. могу и в глаз... ( но это прям крайний случай) . потом стыдно бывает
Нормальная я.. . но почему то частенько люди выбирают меня в жертвы. Приходится отставивать свое Я.
Я спокойная. Новый дизайн, к примеру, меня слегка удивил и ничуть не опечалил. Если кто-то хамит, разворачиваюсь и молча ухожу. Вывести меня достаточно сложно.
конфликтный. если несправедливость вижу малейшую, то лезу разбираться даже если это не мое дело... однажды была близка к драке на почте с какой-то мочалкой. чудом заставила себя заткнуться
Julia Borys
я вообще спокойный человек.... долго терплю, но один раз так достали, до драки))))
Лиза Ян