Прочие дела домашние

курьёзы по телефону

вчера вечером позвонил какой то мужик. сказал "Давай сегодня встретимся! В полночь. На кладбище! ".
дурак какой то... .
Так и не пришёл (....
а у Вас были курьёзные ситуации в разговорах по телефону? Ну может там ошибались и пр?)) )
Я один раз так минут 5 слушала о том как "залолбал кредит, и эта тварина уехала, и я вообще в ОПЕ.... " А потом - " Ой, вы не Ира? Простите ради Бога"....Я ему "Что Вы, что Вы.... Вы так душевно рассказывали - я аж прониклась! ")))))"
Масса, но почему то вспомнился не совсем весёлый.
Звонок и голос моей матери уже 10лет как покойницы. Называет по имени спрашивает когда приеду, все интонации тембр копия. Я слушаю открыв рот, потом придя в себя начинаю спрашивать кто это. Отвечает "Что сынок не узнаёшь, твоя мама (и имя моей мамы) .
Я атеист и потусторонний мир не верю, бросаю трубку решив что меня разыгрывают.
Через время звонки повторяются, я пытаюсь обьяснить что она ошиблась номером, бесполезно плачет. И даже плачет как плакала мама. (((
Пробил номер и выяснил. Что живёт в моём городе старушка 73 лет у которой имя и голос как у моей матери, а также единственный сынок с моим именем, часто в командировках водила-дальнобойщик.
Так она мне пять лет и звонила, я не стал больше говорить что она ошиблась. Выслушивал как у неё дела и уверял что со "мной" всё в порядке вот закончу дела и приеду, пару раз даже вызывал ей скорую (она советовалась со мной по поводу сердечных приступов) .
Почему то мне хотелось слышать этот голос. Кто она я толком не знаю и почему её так редко видел родной сын тоже. Но вот уже третий год как звонки прекратились, причину выяснять не хочу. Догадаться не сложно... .
Оксана Каранина
Лучший ответ
Я все время реальный курьез вспоминаю Работал муж мой в "Керхере", торговал всякой чистящей и иной техникой. И выпал ему работать 1 января. Часикв в 10 утра заходит мужик... обводит витрины мутным взглядом.. долго недоумевает и спрашивает: ...внимание.. .
"А что, пива нет?!
Leniza Malikova
три часа ночи.. . поднимаю трубку.. . Игоря позови в телефону.. . Вы ошиблись здесь Игоря нет.. . Ты чё позови сказал.. . вы ошиблись.. . ты чё бля.. . ну потом и я уже послала и трубку просила.... курьез в том что живем в Германии и надо ж было этому пьяненькому еще и в сопровождении, было слышно переговор, баба его взяла, ошибиться номаром и позвонить тоже к русскоговорящим.. . вот блин...
Работала в магазине, звонит бабулька и спрашивает: у вас сушилки есть? Я отвечаю, что есть и она видно плохо слышала, начала переспрашивать, я чуть по громче сказала, что сушилки есть. А она мне сказала: что вы на меня орете и трубку бросила
У меня помимо федерального номера сотового телефона есть короткий - шестизначный. В городе есть предприниматель, у которого тоже имеется короткий номер сотового. И отличаются наши номера всего на одну цифру. Так вот за 11 лет, что у меня этот номер я уже выучила как его зовут, знаю его клиентов, знаю, что занимается он всем чем угодно. Особенно весело, когда начинают названивать в то время, когда нахожусь в отпуске в другом конце страны (у них дело к обеду, а у меня самый сон часа в 4 утра) и требовать немедленной доставки то молока, то картошки в детские сады, причем ни "Здрасте" ни "туда ли попали", а сразу начинают тараторить не остановишь.. . То звонят его сотрудники, требуют немедленно к телефону, т. к. зарплату им не всю выплатили. Один раз позвонили из какой-то организации сотрудники которой отмечали наступающий Новый Год, естественно подвыпившие. Сначала мужчина (видимо начальник) пытался со мной ругаться по поводу того, что им не предоставили вовремя автобус для следования в ресторан, выслушав некоторые угрозы про некомпетентность, уплату неустойки и т. д. минут через 5 только удалось остановить его пламенную речь и объяснить, что помочь я ему ничем не могу, он не туда попал. Извинился, распрощались. Но не тут то было, через минуту перезванивает хорошо выпившая женщина и начинает мне угрожать исками в суд, доказывать, что звонила и лично договаривалась, далее посыпались угрозы и оскорбления с нецензурной бранью. Конечно пришлось ответить тем же, выяснить телефон этого предпринимателя, созвониться и пообещать антирекламу его деятельности. Все звонки прекратились.
Sveta V.