Реагировать так, как у тебя получится МОЖЕТ БЫТЬ.. .
У одной женщины умерла мать. Горе? Еще какое. Но у этой женщины была дочь 6 лет. Она подошла к гробу и строго так стала говорить бабушке: " Ну, что ты? Вставай уже, видишь, как мама плачет? ну покапризничала и вставай. И рот закрой, так некрасиво"
Мать улыбнулась, прижала дочь к себе. И эта была ее первая улыбка после смерти матери МОЖЕТ БЫТЬ....
Прочие дела домашние
А на похоронах может случиться что то смешное?Как реагировать на курьёзы смешные?
Это речь о том вопросе, что удалили? В смерти смешного ничего нет)))
А что? Русские похороны обычно заканчиваются песнями и плясками...
Маргарита Кушнерова
А что делать, жизнь такая, что на похоронах только и появляется возможность увидеть всех дальних родственников... Песни и пляски - это перебор конечно, а вот общение, после того, как отдашь долг покойному - оч.карашо...
Я думаю, можно посмеяться, если на похоронах произошло что-то смешное. Может быть, это сам покойник пытается развеселить скорбящих по нему людей, и хочет видеть их радостными. Ведь смерть - это как рождение, только наоборот. У умершего в какой-то степени праздник, он перешёл в другой мир.. . Может, он хочет сказать людям: "Не грустите! Мы ещё увидимся, когда придёт ваш черёд! ".
Жизнь — комедия и трагедия вперемежку. Несколько самых смешных фраз в своей жизни я услышала на похоронах.
Ширли Маклейн
Я не видела никогда на похоронах ничего смешного.
смеяться
Я слышала об одном случае, когда покойный завещал, чтобы на его похоронах включили музыку группы "Звери". И, когда ехали на кладбище, звучала песня: "Районы, кварталы, жилые массивы! Я ухожу, ухожу красиво! " ))))) Даже водитель сказал, что такого он не видел ни разу ))))
Смех сквозь слезы
Может стараться сдерживаться.
смеяться..
похороны нужны живым, что бы продолжать жить и если жизнь во время похорон вызывает смех, то ничего другого не остается...
Надежда Максём
Странно у меня тоже личный опыт похорон моей любимой бабушки.
Луче удержатся от смеха, но если очень уж смешно, то можно посмеяться тока не так как конь.
Лучше просто промолчать, посмеяться потом
если человек в горе - смешного нет рядом. смешно если на похороны поглазеть пришли. из уважения к горюущим -виду непоказывать, дома посмеетесь
Немного посмеялись и всё. Ведь нужно понимать что мы то еще пока живы, и плакать не переставая это прото пипец нервам!