Прочие дела домашние
как постирать этот свитер?
На этикетке написано ручная стирка, без отжима... как лучше его постирать, чя боюсь что сползется (и свитер двойная вязка...

Ультразвуковой стиральной машинкой в объемной емкости. 30-40 градусов вода, специальное жидкое средство. На 2 часа. Полоскать - так же, несколько раз в воде той же температуры, 30-60 минут. Вещь из емкости не вытаскивать, а сливать воду. Последнее полоскание с кондиционером, слить воду, дождаться, когда вода из вещи стечет сама (периодически сливать ее из емкости) , не доставая из емкости вещь свернуть ее в рулон, и - на горизонтальную поверхность поверх полотенца или простыни. Ждать полного высыхания.
Вручную, без замачивания, в слегка теплом мыльном растворе, в шампуне или в порошке для шерстяных вещей, слегка сжимая. Потом полоскать в нескольких водах, без выкручивания. В последнее полоскание добавить кондиционер для белья. Потом положи в раковину, чтобы вода сама стекла, слегка обжимая вещь. Когда вода со свитера капать не будет - можно сушить. Иногда я заворачиваю свитер в сухое полотенце и прямо в нем слегка отжимаю от излишков воды. Либо разложив на полотенце на столе (полотенце периодически можно менять на сухое) , либо - если есть раскладная сетчатая сушилка - то на такой сушилке разложить, либо на нескольких веревках над ванной натягиваю прищепками тонкую ткань и на нее раскладываю свитер (как на столе) . Сушилку раскладную можно на сквозняк. Быстрее высохнет.
В ручную при температуре 40 градусов. сушить на столе на полотенце.
Я бы не стирала, растянется даже если сушить лежа.. .
рукава вытянутся. отдайте лучше в химчистку.
в тазике шампунем, сушить лежа
сдайте в химчистку.
У меня подобный свитер стираю вручную в теплой воде, сушу на простыне на полу придавая форму
не верите этикетке?
Дина Дина
я просто вручную не стирала)