Прочие дела домашние

постирал свитер вручную и после этого цвет изменился!!!

.Стал более белый и не настолько насыщенный как был перед стиркой.

Подскажите средство (порошок) для возврата былого цвета. (Цвет был темно фиолетовый) И вообще какой хороший порошок для цветных вещей. И можно ли стирать в машинке или лучше в ручную?
Всегда свитер нужно стирать, в облегченном режиме.. там есть опция для свитеров-вязка.. или перышко легкая стирка -маленький легкий режим нужно брать. А цвет уже не вернешь.
В ручную мужчины стирают до безобразия применяя силу. Помню как мой мне трусы постирал, я ранение получила об лодку и трусы были в крови. Так он мне помог - взял мои трусы и начал стирать применяя огромную силу еще и тер с песком. Трусы он вернул тоненькие-просвещающиеся как паутинка, материал полностью стерся до ниточек-паутинок
Лариса Киселева
Лариса Киселева
3 686
Лучший ответ
Цвет вернуть нельзя, плохое качество свитера значит)))
может плохо прополоскали? порошок остался?
Зоя Зефиркина
Зоя Зефиркина
70 023
есть такая поговорка - выкраси и выброси
светчи замените !!!
Акбота Аманова
Акбота Аманова
24 910
Впредь стирайте порошком для шерстяных вещей. Удачи!
Дарья Черник
Дарья Черник
11 760
Цвет поменялся не потому, что руками стирали. Просто вода была горячая или несоответствующий порошок. Если шерсть, то мне мне нравится "Ласка".Если нет, томожно Тайд, Везир, Персил и др. Я стираю руками и сушу на полотенце, чтобы не растянуть, а вода негорячая не больше 30.Можно добавить уксуса при полоскании.
Запомни название порошка и больше его не покупай. У меня была похожая история с порошком Дени. Я тогда служил в армии (офицер) , и у меня были штаны с красной полоской с каждого боку. Типа как лампасы у генерала, но тоньше, я же не генерал был всё-таки. И я постирал их в машинке с порошком Дени. Полоски стали светло-светло розовые. Но других штанов нет и я пошёл на службу в них. Этот цвет вызвал непередаваемые раскаты хохота с соответствующими комментариями моих сослуживцев. Как только не был обыгран офицер в розовом.
лучше стирать в ручную, но вообще в стиральной машинке есть функция деликатные вещи, или стирка для шерстяных вещей там как-раз и темпиратура воды соответствует .А насчёт цвета нечего незделаешь вещь, полиняла.

Похожие вопросы