Прочие дела домашние
Вопрос женщинам про глажку и стирку. Постирал свитер, а он помялся,его как гладить?Вроде шерсть,легкий такой.
Отпарить утюгом, не дотрагиваясь до свитера. Можно еще повесить на плечики и подвесить над паром ( в ванной с горячей водой, или над кипящей емкостью с водой. ) Но ни в коем случае не приглаживать утюгом - и свитер растянется и сруктура ткани испортится.
Не гладить, а отпаривать через мокрую ткань и не очень горячим утюгом ( то есть поставил, не нажимать, опять поставил утюг и не нажимать - а иначе вытянется и будет некрасиво
шерстяные вещи сушат на полотенце в расправленном виде, предлагаю еще раз постирать и уложить на полотенце расправив
через мокрую, отжатую тряпку, держа утюг на весу
Его не гладить надо, а отпаривать. Через влажную марличку или тряпочку.
Так и гладь.... в режиме ШЕРСТИ или чуть больше.... Но сначала попробуй его мокрым разложить сохнуть на тряпку, на полу....
можно еще раз постирать при нулевой температуре или 30градусов, он намокнет и расправится. можно погладить через марлю
При низкой температуре в режиме отпаривания и не тянуть утюг по свитеру. а как бы прижимать и убирать.
Свитер на левую сторону - марлю сверху, если нет - то полотенце легкое и гладь, только на рукавах стрелки не делай, плохо смотрится. . Рукава просто паром на весу тоже можешь...
После стирки надо было аккуратно разложить, он бы высох и не помялся, но это на будующее. А сейчас надо вывернуть его на изнанку, аккуратно разложить на гладильную доску и гладить через влажную тряпочку. Наступить утюгом, он пошипит, на другое место, и так дальше. Желаю удачи))
Или отпарить, если в утюге есть такая функция (свитер разложить или повесить на мягкие плечики и паром пшик-пшик) , или через толстое махровое полотенце прогладить, опять же с паром, только аккуратно, а то ворс ляжет
на 1, и с изнанки.. . а вообще такие вещи не гладят