не грустно так жить им.. пустоту внутри не чувствуют? )
не раз тут читала в ответах мужчин и женщин... что им лучше быть одним.. никто не мелькает туда сюда. не пилит, не контролирует
неужели .семейная жизнь только из этого состоит, что они не хотят отношений вообще? )
Прочие дела домашние
людям сейчас лень иметь семью... у многих разочарования.. выбирают одиночество
Одиночество и свобода вещи разные. Одинок тот, кому необходим кто-то находящийся хронически рядом, а тот кто самодостататочен просто свободен. Не надо никого осуждать, каждый чувствует по разному. Один готов жить с алкашом, терпеть побои, оскорбления и ежедневные скандалы, другой живёт со жмотом, третьему шагу без контроля ступить нельзя, это куда страшнее свободы. Да и что в ней страшного? А рассчитывать на поддержку в старости.... ну знаете ли, тут уже корыстью попахивает, этот вопрос можно и по другому решить.))
Это типичные отговорки неудачников)
Не будешь же всем вокруг рассказывать, что тебя, бедную-несчастную, никто замуж не берет)) ) Или что тебя, бедного-несчастного, ни одна женщина больше недели не выдерживает)))
на мужиках жизнь не зацикливается . наоборот лучше жить без них, чем нервы мотать
думаю да, это лень и есть..
Недавно читала, как одна дама отбивалась от семейных людей, и убеждала, что одной лучше во всех отношениях. Она карьеристка. Во главу угла поставила карьеру, деньги и материальные блага. Она не думает о возрасте вообще. Что будет стареть, и эти блага не будут доставлять огромное удовольствие, как в молодости. Про неудачный опыт она не написала ни слова.
по-моему вот золотые слова:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хаям
да, есть счастливчики, которые нашли родственную душу. но так много людей, которые обманываются, мне их жаль.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
Омар Хаям
Это просто отговорка, а на самом деле никто не хочет быть с этим человеком, кто так говорит.
ну вот только не надо на всех это проецировать) )
Может быть кто то и думает также как и Вы, но это сугубо индивидуально.
А в чем собственно вопрос?
Есть и такие людишки. Но жить в паре гораздо лучше нежели одному, старость не за горами надо и об этом подумать некоторым одиноким.
Бред какой-то про "никто не мелькает",это ведь счастье ждать мужа с работы, кормить горячим ужином, смотреть как дитя играет с кубиками и тд. Так пишут только те, кто не имел семью или имел, но опыт был печальный.