Прочие дела домашние
Напоследок спрошу, лимит,увы.Куда мне с моими устаревшими для современного мира понятиями о морали стопы свои направить
Да не переживайте вы так. Ответы - это ещё не все люди. И даже не часть их. Так, малая толика. И потом тут многие бравируют, не хотят высказывать своего мнения искренне, чтобы не прослыть не современными. На самом деле здесь намного больше традиционных людей с теми же взглядами, что и у вас. Всё остальное - не более, чем рисовка.
Elka Pirogova
Да я и выбрала формат опроса для возможности быть честными, так что потаенное наружу прорвалось...
не в теме, как говорится, и если вопрос с предысторией, то я с ней не знакома...
а понятия нравственности и морали в классическом их понимании устаревшими не бывают и они всегда "в цене"... а вот, если Вы от современных понятий отстали, и живете понятиями нравственности, например, аборигенов-людоедов.. . то это совсем другая история) )
и, вместе с тем, в любом случае, Вы с легкой душой можете своим детям рисовать любую картину мира симпатичную Вам...)) ) они сначала воспримут ее, а потом свое представление о мире составят и сами сделают свой выбор) )
Вы, главное, доступ к самостоятельной жизни и самостоятельному мнению им не перекрывайте...
Искать людей по интересам. А мораль никогда не бывает устаревшей.
Насчёт Вашего опроса.. Если продавец не агитирует людей стать таким как он то мне абсолютно всё равно, это его жизнь, если мне надо в этот магазин-я буду ходить, мои дети знают моё мнение по этому поводу и акцентировать внимание на внешности продавца не станут. А вот муж больше бы точно не пошёл туда.
А што случилось то? Пападробней:))
Посмотрела..Не думаю что это так уж страшно, продавец это незначительное лицо для семьи, момипроходящее так сказать. Нетрадиционную ориентацию ребенок может увидеть(и увидит) по ТВ, в кино, в интернете..От всего не спрячешь.
Elka Pirogova
Я дополнила вопрос
Elka Pirogova
Спасибо, просто если тв и интернет я фильтрую, то это место было проверено, меня эта ситуация выбила из колеи, пришлось отвечать на очень сложные вопросы.
Мне кажется, детям нужно показывать реальную картину. Люди вокруг нас разные: хорошие, плохие, традиционные и нет, черные, белые и т.п. и детям в будущем предстоит жить, работать среди этих людей. Нельзя ограждать их от того, что Вам кажется неправильным. Иначе потом, столкнувшись с этим, они не будут знать как себя вести и как на это реагировать. Лучше заранее им все объяснить самой.
Elka Pirogova
Да, но для почти 4летнего ребенка это рановато, я помню как дочка подражала хромому мальчику, следуя за ним попятам,даря ему игруши свои, разговоры лишь о нем, а если сын станным дядей впечатлится, он же не готов к этому еще в силу возраста...
Чтобы уберечь детей от всего плохого, надо с ними в тайге жить. Хотя там тоже нельзя, вдруг увидят, как медведь под сосной нужду справляют - дурной пример.. .
Как ребенок сможет отличить хорошее от плохого, если он всегда будет видеть только хорошее?
Elka Pirogova
Всему свое время. ВЫ же не оставляете маленького ребенка наедине с фильмом ужасов и откровенным порно, есть возрастное ограничение. А сегодня мне пришлось обьяснять почти 4летнему ребенку о "странном дяде", дочке, а вот если сына заинтересовал бы этот дядя, что прикажете делать, вдуг ему тоже захочется поиграть в это, в силу детской восприимчивости подражать тому, что его сильно впечатлило...
А чего там у вас с моралью,напомните,плиз?)))
Elka Pirogova
Про профессионализм и ориентацию, все так толерантны, оказывается
не хотите - не представляйте)) ) вы что, мнение о жизни по опросам формируете?)) ) ну ни о чем ваш вопрос)))
Elka Pirogova
Большинство не возражает, чтобы перед глазами ребенка был пример нетрадиционной ориентации, если ребенок взрослый с формировавшимися базовыми ценностями, иммунитетом., да, а если нет, я вот сегодня слова для дочери про странного дядю подыскивала, чтобы пояснить, не оскорбив чувств ребенка...