Прочие дела домашние

Спросила у дочери чтобы она хотела на ДР, ответ убил "мир во всем мире и колонку JBL")) в чем прикол этих колонок?

Олька Пекшина
Dolbit normalno
Наталья Хомченко
Лучший ответ
Всё хорошо, только я за эти колонки уже два раза судилась по защите прав потребителей. То пластмасса треснутая, то звук хрипит. Молодежь таскает с собой их, положит этот батон на землю, и вокруг танцевать можно. Или в бассейн поплавать - она непромокаемая. Должна быть...
Так что - можно купить доче игрушку, и потом не расстраиваться, когда она крякнется. Если в пределах гарантийного срока - то нести продавцу, все уже знают об их качестве.
А в чем прикол кассетников 25-30 лет назад? Точно так же таскали с собой и врубали на всю всякую хрень
Ну было бы удивительно, если бы ребёнок в наше время попросил книгу или
фломастеры )))
Оксана Польовская Тоже верно. Хорошо хоть не электромобиль.))
Олька Пекшина фломастеры просила лет до 6, книги покупаем вне праздников
Модно
Таня Гуцул
У подростков есть такой момент в развитии, когда надо как бы "быть в тренде", момент "идентификации со стаей", что ли. Ну, трудно сказать точно. но суть в том, что если у тебя нет какой-то такой вот "штучки", которая определяет принадлежность к своей стае, то ты как бы "вне закона". Закон это нигде не прописан явно, но отношение к тебе от ровесников и одноклассников без оной вещи, и с тем, когда она у тебя есть, - существенно разное. Это как бы статусная вещица.
Когда-то считалось, что если у тебя нет кассетного магнитофоны, то ты - никто. Потом пошли приставки, ПК, пейджеры, плейеры, МР3-плейеры, мобильные трубки, ноутбуки, планшеты, смартфоны, теперь вот колонка ЖБЛ...
Ходют у нас тут по деревне с музыкой. А раньше так магнитофоны на велик привязывали и ездили с музыкой))
У меня в детстве плеер был и маленькие колонки. Я все это в школу носила и мы слушали. Покупай. Ну или мир обеспечить надо
У моего такая же, только не самая маленькая, а такая, нормального размера.
А прикол в том, что её можно носить с собой и она водонепроницаема. То есть под дождь попасть не страшно и в ванной можно с ней мыться)
че за колонки то?))))
Aigerim *
Фирма веников не вяжет. Понимаешь!
У нашего тоже такие колонки.
Олька Пекшина И шо, носицца по улицам с этой музыкой?
колонки то понятно, а в чем прикол мира во всем мире
Олька Пекшина Нет тут прикола. Ребенку 9 лет, хочет мира во всем мире. Без подтекста
Я тоже не понимаю прикол колонок, хотя мне 19 и по идее я тоже должна по ним балдеть. Летом у нас была выездная практика в универе, жили неделю на природе, одногруппница привезла колонку. Круто было так музыку слушать, потому что с телефона на улице очень тихо. Ну а если она никуда не ездит, то как бы, зачем? Просто в комнате слушать? Я лично так не могу, мне в наушниках норм, но это же я. У меня у многих знакомых колонки есть и им это нравится.
В общем, если дочка очень просит, можете ей купить - значит, ей этого хочется, к тому же, они не особо дорогие. Пусть только сильно громко не врубает. А для чего она нужна - нам с вами понять не дано :)
Инга Ким
Олька Пекшина Ну дочке в 19 тоже наверно не интересно будет. Пока ей всего 9 исполнится
Ну как в чем прикол?! Раньше у всех были кассетные магнитофоны, музыкальные центры. Был же в них какой-то прикол. Так и тут. Технологии прогрессируют. Эти колонки очень качественный и громкий звук дают! Вставил флешку или через блютуз музыку и класс! Зарядил и с собой в любое место. Ещё от неё можно телефон заряжать! Это хорошая нужная вещь. Особенно для молодежи!
A)
Aida..... ))
Я тоже не понял почему так много народа за них топят. Поспрашивал у знакомых звукорежиссеров, сказали, что для любительского прослушивания может и нормально, но с профессиональной точки зрения они красят звук, и кривая АЧХ далека от прямой. Потому цена на них неоправданно завышена. Думаю, неплохо выстроен механизм маркетинга, много топовых артистов являются эндорсерами продукта. Предполагаю, что как раз это и повлияло на желание и вашей дочери в том числе.