Прочие дела домашние
Такой вопрос.. . ежели кота кастрировать - его характер и привычки останутся прежними???
Ну любим мы его очень, маленький был - фортеля такие выделывал - за живот тока держались. Щас ему уже год, остепенился, но такой смешной, один минус - метить начал обормот, вот если ему кое-что отрезать - он тока есть и спать будет или такой же останется, но без мужского достоинства? ?
Метить перестанет, орать. Больше ничем не изменится. Озабоченные коты только о своих хотелках думают, а кастрированные словно в детство возвращаются, начинают снова миром вокруг себя интересоваться.
Кстати достоинство у него останется. Не будет семенников. Некоторые кастраты даже кошек вяжут, без последствий естественно.
Оба кота остались абсолютно такими же как и бвыли. Первый, конечно, остепенился постепенно, но ему уже 7-ой год. Но долго был игрун и охотник, несколько лет. А уж сфинкс.. . Ну такой бандит и хулиган. .
Никакой смены поведенения не замечали. Обоих кастрировали месяцев в 10.
Ну. как тут не вспомнить старый анекдрт:
Поймала старуха золотую рыбку в море, а та ей говорит:
— Отпусти меня, я исполню три любых твоих желания.
Старуха:
— Хочу дворец хрустальный.
Рыбка:
— Хорошо.
И вырастает на месте бабкиной лачуги хрустальный дворец.
— Хочу, — говорит старуха, — стать молодой красавицей.
— Сделаю, — отвечает рыбка.
И стала старуха красавицей-брюнеткой с голубыми глазами, с пышными грудями и т. д. Оглядывается старуха и думает — чего еще пожелать? И говорит рыбке:
— Видишь того кота? Пусть он превратится в прекрасного юношу, который бы меня обожал и был бы моим любовником.
— Сделаю, — сказала рыбка.
И превратился кот в двухметрового красавца-брюнета с длинными волосами и черными глазами. Подходит юноша к бабке и говорит:
— Ну что, старуха, теперь ты пожалеешь о том, что два года назад меня кастрировала.
Старуха:
— Хочу дворец хрустальный.
Рыбка:
— Хорошо.
— Сделаю, — отвечает рыбка.
— Сделаю, — сказала рыбка.
с годами и люди ссут мимо унитаза-так что? всех того?
Ольга Юрьева
Но не в сапоги же. А коты метят вещи, портят их безвозвратно.
нас тоже убедили, что характер не изменится...мы его 21-го чикнули - тоже стал метить и орать по ночам, вот ждем....пока всё как прежде...мурлит, отвечает когда зовешь, но жрать стал больше...можете подождать через месяц скажу что и как...
Ахметова Фания
Хорошо) подождем) мне его оч жаль, просто это уже вопрос дня)
существуют же таблетки.... зачем крайности?
Ахметова Фания
Ну вот смотрю передачу "Адская кошка", несколько таких случаев было. . про таблетки не слова. . Но это тоже вариант!
Как был, так и остался.
Ахметова Фания
В смысле сейчас или после оперррации??)
Мы собаку стерелизовали, так та еще игривее стала. А с возрастом коты сами по себе все равно становятся спокойнее.
не знаю.... мой был спокойный, даже мявкать не умел.... сейчас ему 13лет, такой же спокойный.... только теперь голосок прорезался....
Ахметова Фания
У нас муркает, мяучить ходит исключительно за книжный шкаф)
Бухать начнет... закурит, естессьно... выть с тоски по ночам станет...
Ну если вы его кастрируете, то-о.. . Вам не жить, вы все умрёте, а ваши тапки захлебнутся в говне!
Ахметова Фания
Не, он культурно какает - в лоток)