Прочие дела домашние

Если бы любимый человек сказал Вам, что ему не нравится в Вас какая-то черта характера или привычка вредная, исправились

Мой бывший муж пил. При этом уверял, что сильно любит меня.Сколько его просила, чтобы завязал с этой пагубной страстью - бесполезно...Мне кажется, если бы мне любимый человек сказал, что ему неприятно видеть меня пьяной, я бы капли спиртного больше не выпила.
Пьянка, это не черта характера. Это отсутствие силы воли и духовная слабость. А, если действительно, что-то не нравится в моём характере, я бы поразмыслила над этим. А, вдруг, он прав? Может, пора изменить что-то в себе?
Татьяна Ярославцева
Лучший ответ
Не так просто изменить черту характера сформировавшейся личности, а привычки можно и поменять или от каких-то вредных отказаться)))
Ол
Ольга
Рузалия Носенко Вы считаете алкоголика личностью?
Я думаю каждый случай индивидуально рассматривать нужно.
Ведь есть такие семьи, где мужчина постоянно упрекает женщину что она плохо выглядит, плохо готовит, что ей надо бы похудеть.... это одно.
А когда близкий человек пьет, наркоман это уже совсем другое, это проблема и решать ее нужно обоим, если конечно они хотят сохранить семью.
Рузалия Носенко Пытались, Инна, решали...Кодировался 3 раза. Не помогло :(((
Когда человек алкоголик, то ему плевать на родных и близких.... к великому сожалению!! ! Танечка! Меня мама лишила детства из-за этой пагубной привычки.... а я её единственная дочь.. а не мужик!!!! (((((
ради кого то никогда пить не перестают.... Это делают только ради себя, ради своей цели... может даже из-за страха умереть.. Хотя в жизни всякое случается!
легко сказать, брось пить. Не зря же это считается болезнью. Не смог...
Рузалия Носенко Я никогда не соглашусь, что алкоголизм - это болезнь... Мне кажется, что это придумали сами алкоголики для оправдания своей распущенности...А главное, лечение-то какое приятное - наливай да пей!
Вот именно, что если БЫ. Судить об этом может только тот, кто действительно сумел бросить пить. Ведь человек это делает не для кого-то, даже самого близкого и любимого, а для себя! Мой муж пил до потери человеческого облика почти два года и сумел бросить, за что я его бесконечно уважаю. И даже когда он говорит, что сделал это ради меня и детей, я не верю. И чужих заслуг себе не присваиваю.
Лиза Лутцева
Рузалия Носенко Мой двоюродный брат бросил пить 14 лет назад....Он говорит, что считает себя алкоголиком по сей день. Уверен, что стОит выпить хоть глоток,снова сорвется. А Ваш муж сам бросил? или кодировался?
Не знаю... смогла бы от каких-то своих привычек отказаться.... Категорично мне никогда не говорили об этом.. . Ну а мой муж... по той же причине... бывший.. . И Бог свидетель... я сделала всё, что было в моих силах....
Ольга Носикова
Мне муж тоже говорил, что какие-то недостатки у меня есть. Теперь он чужой муж. А нынешний меня со всеми потрохами любит. Нельзя человека переделать, тем более взрослого. А алкоголизм это не привычка вредная, это болезнь
Аня Бутко
Если бы мой любимый сказал мне, что ему что-то не нравится, я бы сначала "послушала себя". Что будет со мной, если я изменюсь так, как он этого хочет-не потеряюсь ли как личность. Если решу, что все нормально-поменяю в себе черту, которая его не устраивает. Но! потребую от него тоже перемен, чтоб на голову не садился)))
Perizat Samadova
не так все просто, он пил от слабости духовной. не от силы, поэтому и бросить не мог, слаб духом
Вряд ли. Не зря же говорят привычка -вторая натура. Это не просто от привычки избавиться, это себя ломать, свою личность. Человек, вступая в брак, должен осознавать, за кого он выходит замуж/женится, НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА, поэтому надо принимать его таким, какой есть или не принимать вообще.
Марина **
Рузалия Носенко Пьяный человек разве может считаться личностью? Мне кажется, только в его собственном восприятии - он личность :(((
старался бы
Да исправилась бы. Вы абсолютно правы
алкаши неисправимы, с ними бесполезно.
мой бывший муж тоже пил, говорил что если я его люблю, то должна любить его в любом виде, даже в пьяном и исправляться не собирался...
Вы не правы - это действительно бывет против воли человека- кто-то справляется а кто-то нет...
Татьяна *
Безоговорочно ДА
жене не нравилось что курю. исправился.... через 20 лет совместной жизни