Прочие дела домашние

знакомая чуть что "прикрываеться" детьми.. не хочет что либо делать - у меня дети, сделала что то плохое-

ради детей.. не хочу приводить реальные примеры ибо и так понятно о чем я.. я общение уже прекратила, тк дружить в одну сторону мне не интересно. а вы часто с таким сталкиваетесь? и как? миритесь с тем что человек явно манипулирует?  ее сестра рассказала что недавно был отжиг новый сестра не приехала в больницу к ней тк ей лом было договариваться с тещей что бы та посидела с 10ней дочерью.. сестра после аппендицита сама с сумками на маршрутке ехала. не сужу, просто интересно вы знаете таких?
Ve R
ОБАЛДЕТЬ.. 10 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ.. ХМ..:) ОНА ЧТО.. В ДРУГОЙ ГОРОД ЕЗДИЛА? ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? ДЕТИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ УЖЕ САМИ ОСТАВАТЬСЯ. ХОТЬ НА ПОЛДНЯ. ЕСЛИ НУЖНО И НА ДЕНЬ. ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ ВОЗРАСТ. ТЕМ БОЛЕЕ .ЕСЛИ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ВОСПИТЫВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО. ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ ОСТАВЛЯТЬ ОДНИХ ДОМА. ДЕТИ С 2-Х ЛЕТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. В 10 ЛЕТ ДЕТИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ДА И В НЫНЕШНИХ ОСОБЕННО НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ УЖЕ УМЕЮТ ПРИСМАТРИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ. НО И ЗА МЛАДШИМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. МЕНЬШЕ СЮСЬКАЙТЕСЬ С ДЕТЬМИ.
Елена Солдатенко
Лучший ответ
Елена Солдатенко У МЕНЯ К ПРИМЕРУ В 4 ГОДА МАЛЫШ САМ ХОДИЛ В ПОЛЕ .ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ 12 КОЗ ДОМОЙ. КАК ОН ТАМ ПЫХТЕЛ.. ЧТОБЫ ШТЫРЬ ИЗ ЗЕМЛИ ВЫТЯНУТЬ.. НЕ ЗНАЮ.. ЕСЛИ МЯГКАЯ ЗЕМЛЯ.. ТО БЫСТРО ДЕЛАЛ.. А ЕСЛИ НЕ МОГ.. КТО НИБУДЬ ДА ПОМОГАЛ.. ШЕЛ ДОМОЙ САМ И ОНИ ЗА НИМ НАПЕРЕГОНКИ.. ИБО ОН БЕЖАЛ ГОЛОПОМ И СТАДО ЗА НИМ.. А ТУТ 10 ЛЕТ И САМИ ДОМА БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ.. ХМ.. МНЕ ЭТО НЕПОНЯТНО КАК ТО.. БАЛОВАННЫЕ ДЕТИ У ВАС ОДНАКО.
А после аппендицита в лом было просто такси вызвать в больницу, а не по маршруткам шататься
Мария Шубина
Я сильно извиняюсь, а что, сестре больше некого было попросить, чтобы её из больницы встретили? На меня тоже бывает обижаются, когда отвечаю - не могу, мне ребёнка не с кем оставить. И ничего предосудительного не вижу в этом - детьми не прикрываются, они просто есть и я предпочитаю провести больше времени с ребёнком, чем всё время тратить на условные проблемы кого то ещё. Хуже, когда ребёнок на пятидневке, а мама вся такая деловая всё время занята своими и чужими прблемами.
Ve R а кого вы просите помочь если надо вам? близких наверное?
Ve R и еще вопрос.... а КТО ДРУГОЙ должен был помоч? у друзей тоже скорее всего дела и даже если нет детей. можно взять детей заехать на такси всем вместе.. это же родные, никто не оспаривает наличие детей но то не повод забить на всех остальных.. странная философия
...машуня... ... Когда -то наступит момент, когда и на вашу просьбу никто не откликнется - у всех будут свои дела, проблемы и заботы. Тогда вы поймете, что бумеранг всегда возвращается к тому, кто его запустил и что вокруг вас по вашей вине образовался вакуум.
Ve R во вас проперло то)))) ) вам моим вопросом даже "навеяло"и вы его цитируете))))) польщена
Знаю людей, которые оправдывают детьми свое бездействие и не желание что-то менять в жизни. Например, родственница, сидя на шее родителей со своим ребенком, отмазывалась от предложений пойти на работу. тем, что ребенка девать некуда.
Ve R оооо дааа, знакомо)) ) в "моем" случае знакомая 3 года садик искала искала не нашла, а когда предложили работу знакомые и не пришлось ничего искать сразу нашлось прямо на этой же неделе))
Хорошо когда детьми (во множественном числе) ,а то у нас одна 10 лет прикрывалась словами "у меня же ребёнок! " . Пока все откровенно ржать не стали.
Ve R я уж подумала что я просто сильно притязательна, значит такое случаеться) тут девочке 10 мальчику 4 с чемто, я у них ночевала (было дело) мало того что в квартире грязь (у нее дети) хотелось взять тряпку и пойти убираться, так мне дали постельное которое мне предлагалась одеть самой (у нее дети) , всю ноч не могла понять откуда воняет.. оказалось что мне дали описаное мальчиком белье... вспоминать страшно) ) простите если переборщила с подробностями)))
я знаю много людей, которые "обременены" детьми. и часто высказываю свою позицию (хотя и получаю взамен помидоры) , что ребенок должен быть осмысленным, а мать-взрослой, состоявшейся женщиной....