Прочие дела домашние

Почему чужой ребёнок считается прицепом? Что плохого сделали такие мужчины, женщины?

Яна Буткова
у мужчин считается.
женщины молча выбирают алиментщиков, либо ищут бездетных.
бывают случаи, когда женщины берут в мужья мужчин с детьми.
Алла Храпко
Лучший ответ
Яна Буткова То есть дело в деньгах?
это говорит об умственном развитии и воспитании данного индивидуума. Нужно просто обойти его стороной
Не знаю. Мой сын-это мой. Чужие дети мне не нужны
Ajar*) B.
Ну мужчинам хочется быть единственным прицепом у жены.
Это просто простонародное название--очень даже меткое, но грубоватое ( ну не в все в лучших домах росли ...). Ничего плохого никто не сделал--не хочешь/не бери.
На самом деле не все так думают, действительно есть и те кто относится к чужим детям как к своим.
Юлия Королёва Это в кино для глупеньких дурочек показывают
Не смогли уделять достаточно внимания следующему партнеру.
Многие не хотят тратить время и деньги на чужих детей.
Зачем тратить время и деньги на чужих детей, когда можно завести своих?
Елена Гордеева
эволюционный механизм
каждая единица ресурса, потраченного на чужое потомство - это единица ресурса, не потраченного на своё потомство
Алмат Есимова
свои то не нужны, а тут вообще не понятно что.
Потому что многим хочется быть первым.
А если с ребёнком значит не первый.
И многим хочется именно своего наследника.
Это если про мужчин.
А если про женщин тут хз. Но как показывает практика, если мужчина не хочет брать женщину с ребёнком то он:" Гад и подлец", а если женщина не хочет брать мужчину с ребёнком: "То правильно. Неча воспитывать детей которых другая баба нарожала!"
А кем он должен являться? Любить чужих детей невозможно, разве что педофилы этим грешат