Прочие дела домашние

Решили Вы делать ремонт. . .Как лучше - быстро, но материалы подешевле или постепенно, но всё более дорого и качественно?

Завист от квартиры, где буду делать. . Если в той, что под сдачу, то конечно подешевше да побыстрее. . Для себя любимых можно и получше завернуть. . Пусть даже и подольше..
Наталья Пищик
Лучший ответ
Если делаешь для себя то лучше не экономить ни средств ни времени... Пережив несколько ремонтов для себя вывела, что главное это хорошо всё продумать и организовать. Подешевле это обязательно менее качественное и будет меньше служить, а каждые два года ремонт делать никаких нервов не хватит да и экономный ремонт часто не приносит такой радости, когда понимаешь что приходится выбирать лучшее из среднедоступного...
Не имея накоплений, не влезая в долги к разным банкам - есть шанс попасть в ситуацию, когда постепенный качественный ремонт - плавно переходит в многолетнюю ношу, вынимающую все средства из карманов, и у которой нет конца ))
Лучше занять, сделать, а потом потихоньку отдавать.
мы делали постепенно но материалы покупали дорогие
ремонт - это не процесс, а состояние. лучше раз - и все сразу, в противном случае это затягивается на годы-годы.
быстро, качественно, а значит и дорого..
я за то, чтобы сначала подготовиться, а потом сделать все и сразу..
а жить всю жизнь в ремонте, как некоторые, я бы не смогла..
Елена Орлова
Феруза Исакова о да, я тоже не понимаю как люди могут годами жить в разваленной квартире)
Быстро и дорого. Сначала прикидываем хватит ли на нормальный ремонт. Если да-то вперед! Закупить материалы и нанять людей.
лучше более качественно
а уж постепенно или сразу (перед этим накопив сумму) не важно)
Быстро и дешево. Мне жалко денег на ремонт. Дорогой ребонт мне душу не греет.
Марина Тепина
смотря где ремонт. все равно все сразу не сделаешь одновременно. думаю ванну и кухню нужно капитально (дорого). а обои и подешевле пойдут. потом можно обновить через 2-3 года.
Елена Давыдова
да на фиг бы мне надо это постепенно . мне надо как можно быстрее, чтобы поскорее навести порядок и забыть о ремонте, как о страшном сне )) поклеить обои даже если качественно, то все равно не долго . ванную под ключ мне сотворили за 10 дней . за 5 лет ничего не отвалилось и не перекосилось . надоело только уже - это да ..
У нас работает принцип "Тише едешь-дальше будешь"..Дом Всегда нуждается в постоянной поддержке, так что делаем ремонты сами, материал пусть подороже, но качественный, что бы послужил.

Тоже самое с приобретением техники... думаем наперед..., что бы не жалеть о выборе)
Мы сначало копим, а потом быстро и всё что нужно берём)))