Прочие дела домашние

Бросать деньги "на ветер"-это как?

Можно ли назвать "расточительством" или трата денег на мелочи,которые делают нам приятно?

Сходить в кофешку,в театр и т.д? Или просто купить себе какую то "безделушку"..

А на какие "мелочи" Вы тратите деньги?)
Вкадывать деньги в то, что не приносит доход. А кафе и разные приятные мелочи я не считаю что это плохо, ведь так мы отдыхаем и получаем приятные эмоции, а это здоровье. Деньги потраченные на здоровье приносят самый необходимый доход.
Ольга Шикалова
Лучший ответ
Купить вентилятор, фен, кондиционер, пылесос. Словом то, что создает сильную струю воздуха. Это и называется "бросить деньги на ветер".
Светлана Сыдор
Кто не любит ходить в театр, так для него театр - это мелочи, а мы ходим ежемесячно, нам нравится. что это за жизнь, если себе во всем отказывать? В кафешки тоже ходим перед тем же театром или когда с подругами встречаюсь. Безделушки тоже порой покупаю. Книги бумажные люблю покупать, журнальчики.
Татьяна Чайко
Я не знаю как это)
Antonina Malfoy
развлечения даже в потребительскую корзину входят, т. к. необходимы человеку. А вот мелочи непонятного назначения - трата на ветер
Алла Леонова
можно
Мария Романова
"на ветер"-покупать то,что тебе совершенно не нужное. Или неудачные покупки какие-то.
Кристинка <3
Это выражение обозначает пустую трату денег. На то что вам на самом-то деле и не нужно.
Ольга Комягина
Это когда ты что-то приобрел, а затем пожалел, что приобрел, а еще когда ваша покупка ни кем не была даже замечена или ни кому не приносит положительных эмоций.
Ggg
Я жадная и денег на ветер не бросаю. Трачу на все только необходимое, а что остается отлаживаю на крупные покупки.