Прочие дела домашние

Как вы боретесь с детьми, когда они засыпая читают книжку? Или этот вопрос устарел? Или есть ли в наше время такие дети?

Юлия Браун
Помню меня мама ой как ругала за это дело.. Не могла я уснуть не почитав. Не встречала такого сейчас, но точно бы не боролась
Ирина Воронина
Лучший ответ
У меня такая дочка. Никак не борюсь. Боюсь спугнуть)
А что, дети еще читают?...))))
никак не борюсь, радуюсь,что ему нравится читать
заходила в комнату и свет выключала ,когда деть засыпал ..
Ирина Чернец
Тихонько забираю планшет...
у нас был праздник,когда младшая стала читать ...но планшет всё больше и больше занимает время
Через год - другой, чувствую этот вопрос будет для меня весьма актуален! :))
Как бороться... Даже не знаю... Посмотрим по ходу дела... Лично со мной никакие методы борьбы не помогали!
Ирина Хоманова
Мы их так к чтению приучили, ставили перед выбором, или выключаем свет и спим, или можно пол часа почитать. Сейчас читают сами и с удовольствием и перед сном и днём.
Юлия Симоненко
устарел)) теперь под мультики засыпают))
я это ПООЩРЯЮ)))
Violetta Kashina
Моя перед сном читает, но зачем бы я стала с этим бороться???
Юля Федченко
Юлия Браун Чтоб глаза не испортить, что завтра рано утром вставать. в 80-е (имею ввиду своё детство) этот вопрос был достаточно актуален для родителей.
не не устарел))) и не борюсь, так как со мною спит) ) мама сказала ОТБОЙ! дочь исполнила)))) но мама уснула и дочь продолжила))))
Есть) Бороться бесполезно. Вроде и делает вид что спит - а у самой наушник в ухе, а плеер под подушкой слушает аудиокнигу) Оставила ее в покое. Себе дороже. Нервные клетки не восстанавливаются)
Вот только сегодня встала и первое что я от нее услышала "Мама! Пампилио принцев спас!")))
Слушает своего любимого Панова
Просто тихонечко забираю книку и выключаю свет и целую в лобик .
Зачем же с детьми бороться, тем более, теми, которые любят читать?
Жансая Ернур