как думаете реально есть толк от кручения обруча (хулахупа) ?
а то в нете сколько сайтов - столько и ответов на этот вопрос
Прочие дела домашние
хотелось бы услышать мнение реальных людей. вопрос бОльшей частью к дамам...
если просто задницей крутить по 20 минут и то результат будет
Да,реально даёт хороший эффект в комплексе с общими упражнениями когда худеете.особенно когда бочка не уходят помогает, ведь наклоны,кручения которые обычно делают для талии бывает делать очень муторно, а так вроде легче ,веселее ,массажный эффект.Главное делать регулярно а не от случая к случаю когда охото, и не доводить до синяков и чтобы мышцы прямо блокировались до боли...Лучше каждый день по 2-3 подхода по 10-15 минут в среднем темпе
Талия появляется моментом, но лишнее не исчезает, а опускается ниже
Я знаю что есть.
Главное ежедневно и не по 5 минут.
Хотя бы минут 15-20
Главное ежедневно и не по 5 минут.
Хотя бы минут 15-20
Татьяна Белова
а откуда "знаете"?
Елена Гриднева
О, привет, Птичка, чой-то я мимо тебя просквозила, не заметила))))
конечно-тем кто рекламирует и продает
Толк есть, только нужна еще и диета...
общая польза и не более того думаю.. . есть женщины у которых талия природой не предусмотрена и что толку им крутить обруч? у меня дочь такая например.. . худая, но талии нет...
Если обруч присоединить ещё к генератору, то вообще - и толк, и смысл.
ну если после родов.. то смысл есть. .
ибо по-любому вес уйдет.. не сразу, но талия уменьшится, факт..)) )
а если центнер живого веса.. ну смешно.. правда??
если обруч - это как дополнение к комплексу "мер", то конечно поможет..)
Я кручу регулярно, не для похудения, а чтобы сердце тренировать. А вот полным я бы не советовала, т. к. они весь жир с талии сгоняют вниз.
Толк есть во всех упражнениях, главное делать ежедневно по 15-20 минут.
Все детство его крутила, как была пончиком так и была. Потом выросла, начала бегать по утрам и похудела. Так что делайте выводы.)
есть толк от алимюниевого только. крутить нужно 2 раза в день по 15 минут (ни больше-т. к. все отобьешь до синяков, и не меньше-тк не будет толку) . ну и жрать поменьше. а то если жрать много, то никакой хулахуп не поможет)))))
Мне сам процесс нравится

быд у меня такой 10 лет назад, ааааа фигняяяяя

Диана Огородничук
жрать надо меньше).. . Опыт
Моя сестра крутила.. . кроме синяков ничего не достигла) ) болела поясница жутко.. . Но это все индивидуально
Татьяна Белова
а я читала одну женщину - она писала, что прошли боли в пояснице, появившиеся после родов!! меня это прям вдохновило, а у вас наоборот,оказывается - болела...короче - сколько людей, столько и мнений...
Ну польза безусловно есть. Но только в комплексе с другими упражнениями. Просто крутя обруч ни к чему конечно не придешь
Татьяна Белова
то есть вы пробовали крутить и сделали такое заключение или это ваши догадки?
крутила месяц по 15 мин. в день, были синяки, болела спина, вообщем как для меня, так это без полезная вещь, надо его крутить всегда не бросая, ну и много не кушать
У меня был опыт. Да, талия стала тоньше и массаж живота положительно влияет на работу ЖКТ. Но чтобы особого эффекта - нет. Хотя у всех по-разному. Только если уж возьметесь, надо крутить до боли, сильно и с большой амплитудой. Иначе эффекта не будет. Синяки будут так или иначе, если будете заниматься.
жировую клетку разбить невозможно.. . лучше расходуйте накопившийся потенциал энергозапаса в виде жировых отложений путём физ. нагрузок