Прочие дела домашние

Девочки, а вы бы как поступили, что сказали? (вопрос про свекровушку и ребенка) +++

Свекровь бывшая.
Звонит мне щас, мол, как дела, то да сё, дай трубку унученьке, хочу с ней пообщаться.
Даю, вскоре слышу радостное ребенкино хочу-пойдем, вспоминаю, что свекровь уже не раз куда-то звала ребенка, не спрашивая меня и мне, в итоге, приходилось отменять наши семейные планы, чтоб ребенок не расстроился из-за невыполненных бабушкиных обещаний.
Беру трубку и спрашиваю, почему она прыгает через меня, зовет куда-то ребенка, а я об этом даже не догадываюсь. А мне в ответ "а с чего это я должна перед тобой отчитываться".
Немного офигев говорю, что у нас могут быть какие-то планы и не мешало бы сначала всё согласовать, а уже потом.. . На что она отвечает "ой, да какие у тебя могут быть планы".
Вот и что мне было ответить?
И как бы вы поступили?
_________
Скажу сразу, что я после данного разговора позвонила бывшему, высказала накипевшее, он со мной согласился и пообещал поговорить с мамой.
Varvara Bezzubova
Varvara Bezzubova
84 798
Ну, слава богу, у меня бывшая свекровь адекватная женщина и никогда бы так поступать не стала. )))
Но мне бы такое поведение, как ваша свекровь, явно бы не понравилось. Вряд ли бы я отпустила дочь со свекровью после такого, что даже меня не спросили.
Кристина Раскита
Кристина Раскита
58 051
Лучший ответ
Не пущать!... Надо старушку на место ставить!...)) Хочет общаться по-человечески, пусть по-человечески общается!...))) Вот блин, обычно я без выслушивания второй стороны диагнозов не ставлю, а тут сразу решение ...и ведь при том, что у меня нет бывшей свекрови...)))))))))
Елена Моторина
Елена Моторина
79 790
Прежде чем давать трубку ребёнку, всё-таки поинтересуйтесь, какие у Вашей бывшей свекрови планы. Чтобы не выслушивать потом ...оскорбления в свой адрес.
Мне сложно судить. Но свекровь, конечно, не права. Это раз. А два - думаю, так происходит у вас постоянно, когда она звонит, поэтому можно внученьке трубочку и не давать - типа, нету ее дома. Говорите мне - передам.
Что-то я свекровке верю!
Марина Кочнева
Марина Кочнева
70 320
Varvara Bezzubova аххахахахаха))) да ты следишь за мной))))) в полку моих почитателей прибыло))))
хорошо, что такая есть свекровь. есть повод позвонить бывшему )
Varvara Bezzubova сочувствую вам, у вас нет повода позвонить бывшему
Я б так и сказала -Мама,ну Вы таки не правы! Идите в сад,вы видимо устали,раз такой бред несете((( самое главное -самой не переживать-собаки лают,караван идет.
Я не знаю как бы я себя вела, но знаю точно, что в позу точно бы не вставала....Если бы у нас были какие-то планы, я бы ребенку об этом сказала, чтобы она выбирала...куда хочет пойти с бабушкой или со мной ...
Лариса Иванчик
Лариса Иванчик
50 690
Varvara Bezzubova не надо про "некоторых"))) лишь бы родители о своих детях не забывали, а бабушки-дедушки пусть живут своей жизнью.
что и вам советую - не спихивайте своих детей на бабушек и будет вам щасте
ну нормально поставила свекруху на место.
если не совсем дура -то прислушается.
Яна))) Шляжко))
Яна))) Шляжко))
38 530
вот бы все свекрови такие были- у меня ситуация наоборот- раз в год берёт и то на неделю и то со скрипом.... я б радовалась на вашем месте
Почти такая же ситуация, но со свёкром) Как выпьет и давай моим малым обещать "горы и мосты"...Приходилось объяснять детям, что бы очень то до головы не брали.. . но это же Дети!
Пришлось свёкру объяснить, что бы не баламутил детей не согласовав с Нами-Родителями... Муж поддержал )
*** Алечка ***
*** Алечка ***
6 003
Я бы ответила: "Предлагаю ради ребенка не устраивать бессмысленных прений".
Я шизею. Другая бы радовалась, что бывшая!! свекровь сама!!! берет ребенка. Зажрались уже бабы.
AP
Alena Peshkova
821
Varvara Bezzubova а то, жрем, жрем и никак не нажремси
вежливо объясни чтобы она больше не звала ребенка и не в коем случае ей не груби! может быть она специально гадит тебе))