Прочие дела домашние

Девочки, а как бы вы поступили в таком случае? Тоже растерялись бы...или легко отпор дали? (+)))

Вспомнилось вот...и смех, и грех...Смех сейчас, а тогда и не смешно совсем было...Глупейший и неприятный случай - несколько лет назад меня обидел охранник в супермаркете...Я в общем не робкого десятка, но тогда что-то растерялась и даже расстроилась...врасплох он меня застал..Я с коляской еще была, старшая дочка недавно родилась, и видимо не совсем пришла в себя после родов...поэтому была не в лучшей форме...Короче, он на меня наехал по полной программе непонятно из-за чего...Сначала я, не думая ни о чем плохом, вежливо попросила его чуть-чуть подвинуться, чтобы проехать...И тут началось что-то ужасное...Сначала этот мужик в грубо сказал мне "Нет, не будет он меня пропускать"...потом пошел за мной, стал буквально орать, что нечего с колясками в магазин ходить, надоело ему это...и что он сейчас меня обыщет вместе с коляской...Правда ничего он мне все-таки не сделал, но настроение испортил очень сильно, аж плакать хотелось, когда вышла из магазина...Но придя домой, я ему отомстила..такое зло взяло, что не поленилась телефон найти, дозвониться до руководства магазина и нажаловаться на него...И кстати больше я там не видела с тех пор этого охранника... Интересно, а вы бы в такой ситуации что сделали? Смогли бы за себя постоять? Я вот поначалу слабо выступила...даже ничего не смогла ему сказать толком...
У меня тоже недавно было столкновение с хамлом.. . До сих пор неприятный осадок не рассеивается.. . Пошла оплачивать дочкины кружки, прихожу в бухгалтерию, которая открывается в 9.00, а там закрыто.. . Если что, у меня рабочий день начинается в 10 и до работы ещё добираться 2 часа. я УЖЕ опоздала, чтобы прийти и отдать им деньги, а их нет никого.... 5 минут, 10 жду - никого.. . я спрашиваю у администратора, где бухгалтер, мне отвечают - в пути, скоро будет. И явилось это чудо бухгалтерского труда на работу в 9.30. Я возмущённо (есть из-за чего - я чертовски опаздываю на работу из-за неё!) спрашиваю, почему при начале рабочего дня в 9.00 у них закрыто до 9.30 и тут началось.. . На меня начинают наезжать, что отчитываться передо мной не обязаны, повышается голос и в результате вообще заявка: "Я не кассир и деньги у вас брать не буду". Сказать, что я охренела - это ничего не сказать.. . На меня форменным образом орут в общественном месте, я это выслушиваю и ещё и виноватой оказываюсь!!!! Но я-то особо молчать не стала.. . Пошла тут же к её руководителю и в красках высказала, что я думаю об их форме работы и в частности об их бухгалтерше.... А так как человек я чрезвычайно эмоциональный и от обиды я прям там и чуть ли не в слезах стояла, то, надеюсь, впечатление мой дебош произвёл и хамке-бухгалтерше хоть что-то высказали.. . Лично я до сих пор под впечатлением той пренеприятнейшей истории, никогда до этого до скандалов в общественных местах не опускалась :(((
Ирина Шабалина
Лучший ответ
Доброго дня.... ну что ж бывает и как говорят НА СТАРУХУ ПРОРУХА... я тоже порой теряюсь... но думаю если бы он мне что то сказал я бы вернулас в магазин и посмотрела на то как его будут чихвостить.... что бы это ЧМО видело что нельзя просто так орать на покупателей тем более с детками.
молодец, они просто не имеют права не пускать, я в такой ситуации пошла бы к директору магазина и рассказала о своих правах
Сания Саткаева
Любовь Кондратюк Да нет, это уже в магазине было..Когда я заходила, он и не сказал ничего...Там уже внутри магазина я, не думая о плохом, попросила его чуть посторониться...и тут начался какой-то неадекват..он наоборот ВЫПУСКАТЬ меня не хотел....Я просто не ожидала..поэтому растерялась...
...Тогда ...с коляской ...тоже бы, наверное, разревелась ...
Но Вы нашли самый оптимальный выход ...
Подруга - юрист натаскала меня ( буквально ) на пару фраз - действий ...
Так вот ...в любой организации есть куча контролирующих организаций ...
И не стоит брать на себя функции корректоров ;-)
И ...то ли чувствуется это ...
Не любят мне говорить " чушь прекрасную " ...;-)
Точно так же поступила б. С ними объясняться - себя не уважать!
я бы сразу поскакала к руководству, будет мне всякий идиот указывать, как и с кем мне ходить.
Света Светлана
зло должно быть наказано.
так и надо хаму, надеюсь его уволили.
я всегда жалуюсь на подобное хамло, мне совершенно не лень))
Вера Найденко
Офигеть. Я бы сразу отпор дала, с коляской и к руководству. Как бы еще и не съездила по шапке (((
Вы сделали все правильно, человек был явно неадекватный, незачем провоцировать психа, тем более вы были в ребенком.
Sveta Baimenova
смотря сколько мне было бы лет. Сейчас легко, а лет в 18 расплакалась бы
Вера Мурашка
а и не надо ему лично говорить, еще связываться с хамлом, вы правильно сделали! зло должно быть наказано!
Я всегда с хамлом борюсь, и в поликлиниках с врачами хамами итп, везде.
Яна Брунова
Да все ты правильно сделала! Это жизнь тебя учила сдержанности! Еще не хватало охру в морду дать имея коляску на руках! Включилась твоя "бабья" мудрость! А хамство нужно лечить невзирая на половую принадлежность и возраст!))))))
Юлия Лукина
Лично разговаривать бы не стала, а сразу бы направилась в администрацию магазина писать жалобу. Как один раз и сделала, тоже на неадекватного охранника. В итоге магазин "отдарился", охранника убрали.
А по этому поводу - четко помните, что если Вы с сумкой (хоть хоккейной) , коляской и т. п. охрана НЕ имеет права:
1) Вас не пустить
2) Вас обыскать
3) Даже задерживать Вас.
Если нужно, приведу ссылки на статьи законов :)
надо было ему там по шее надавать) ) правильно вы сделали, это он на работе, а вы клиент, не наоборот))
Все же зависит от сложившейся ситуации, тут не угадаешь как поступить.. .
Я тоже не из робкого десятка. И правильно вы поступили что позвонили его начальству!!!!