Прочие дела домашние

А как вы поступите в таком случае? (+)

Если вы задали здесь вопрос - касающийся вашей жизни, или просто актуальный для вас, по которому у вас есть свое мнение, совершенно однозначное. Но большинство ответивших вас не поддержали, возможно даже в резкой форме, осудили и доказывали, что вы неправы. И как вы поступите - поверите большинству и измените свои намерения и мнение? Или все равно останетесь при своем мнении, и лучшим признаете пусть единственный из 20 ответ, в котором с вами согласились?
А я такой вопрос однажды задавала.. . Была сложная семейная ситуация, я стояла на распутье и честно тут всё вывалила народу на голову.. . Как и предполагалось, оснавная масса людей меня не поддержала, кто-то рьяно кивал и поддерживал, а лучшим я выбрала обтекаемый ответ что-то наподобие "Время покажет" ну или что-то в этом роде, сейчас сложно вспомнить. Наверное, этот ответ и с моими мыслями, в которых тогда царил полный сумбур и непонятность перекликался, а может я просто боялась определённости, даже если эта определённость была той самой поддержкой, которую я хотела слышать.. . Короче, +10 ушли "ни нашим, ни вашим"...

А местным советам я как-то вообще не очень доверяю, уж очень много людей недалёких, глупых, не владеющих информацией.. . Задаю же вопрос из расчёта, что всё же кто-то что-то дельное озвучит.. . Ну вдруг!
Ольга Пичуева
Лучший ответ
Если у меня уже есть однозначное мнение по какому-то вопросу, я его не буду задавать. Зачем? ! Если я уже уверена.
а тут и не спрашивают совета или помощи-все ищут подтверждения своей исключительности
"лучшим признаете пусть единственный из 20 ответ, в котором с вами согласились" ...так все делают.. . такова человеческая натура))
такое бывало и часто, что со мной не соглашались, я чаще всего прислушиваюсь, смотрю на проблему уже с другой стороны, просто я по натуре не упертый баран
Момент. Зачем мне задавать вопрос, если я имею уже свое мнение, причем однозначное? Или мнение есть, но шаткое? Тогда аргументы читать внимательно нужно. Сильные арнумены - могут повлиять на изменение мнения, а слабые оставят все на своих местах МОЖЕТ БЫТЬ....
Аида Куулар
прислушаюсь к большинству
согласна с Юлией Тимошенко
нафига задавать, если мнение однозначно))))))
Оля Суворова
откуда я знаю, вот будет вопрос - там и видно будет
Анна Анечка
Всё зависит от того что за ситуация и что за вопрос)) ) Например сколько бы люди хором не кричали, что мужикам иметь любовниц это норма и надо сидеть молчать в тряпочку, я с этим не соглашусь, а в других вопросах по обстоятельствам)
Люди обычно спрашивают что делать, а не просят как - либо оценивать ситуацию. А вот толковых ответов бывает мало. Выберу лучшим ОТВЕТ на мой вопрос, а никак не рассуждение хорошо это или плохо.
G*
Gufuckoffna *
Зачем тогда задавать вопрос, когда есть свое, совершенно однозначное мнение, Наверно надо прислушаться, в таком случае я бы выбрала ответ который с юмором.
Надо разные точки зрения рассмотреть, а сделать так, как подскажет ваше сердце!
Я обычно не задаю вопросы, по которым у меня есть однозначное мнение. Обычно я совета спрашиваю там, где я не знаю как лучше поступить Но если представить себе вашу ситуацию, то я точно не признаю лучшим тот ответ, где меня оскорбили или в резкой форме мне ответили. А вот к разумной критике я прислушиваюсь и с логичными доводами вполне могу согласиться. У меня был один раз случай, когда я просила совета как мне поступить, если сын отказался мне помогать в одной конкретной ситуации. Так одна мадама стала обвинять в эгоизме меня, а когда я в комментах стала ей возражать, так она, чтобы доказать свою правоту стала писать какие-то выдуманные факты. Что я оскорбила сына при друзьях, что я считаю его никем в семье ну и т. п. Ну и как можно согласиться с такой критикой? ! Может быть, если бы она пользовалась разумными доводами, а не плодами своей больной фантазии, то я бы и согласилась с нею в какой-то степени.
зависит от ситуации, есть случаи где в любом случае я останусь при свем мнении, не смотря на то что мне в лицо все будут тычить не прав
Lюbasha* Nёfa*
Многие просто хотят выговориться что ли.. . и если поддержали спасибо, а если ...то можно было и не отвечать. Нужно немного быть снисходительней к людям и советы порой ненужны, а просто с кем-то поделиться)))