Прочие дела домашние

Любите ли вы очищать свою квартиру от ненужных вещей или старый хлам лелеет вашу душу?

Просто обожаю выкидывать барахло,прям бальзам на сердце)))
ОК
Оксана Козина
Лучший ответ
У меня всё нужное.
люблю это делать и регулярно делаю. Самая большая проблема - найти дл этого время и силы.
Илга Лукманова
Выбрасываю, не люблю хлам и ненужные вещи.
Екатерина Герасимова А зачем вы его сперва в дом то тащите???
Периодически провожу "чистку шкафов". С ненужными вещами расстаюсь без сожаления.
Лелеет.
Если бы моя бабушка выкидывала весь хлам, у меня не было бы антикварной мебели. Я в нее пошла.
Олеся Шарипова
Гаухар Кошкинбаева Доброго утра! Такое ощущение, что народ про антиквариат не знает. Покупают мебель из картона и счастливы. Про реставрацию раз ссылку давала, так обгадили. Настоящую мебель не принимают. Была недавно в квартире с хорошим ремонтом, пришла домой- а у меня то уютнее. Не понравились светодиодные лампы- 20 шт и темно.
У меня есть такой хлам, который действительно лелеет душу.
тоже люблю в своей квартире делать "прямой отбор"
я постоянно поражаюсь, читая про хлам.. . и эту радость
вопрос:

А зачем вы его сперва в дом то тащите???
Lovely Rabbit
Ирина Арбузова неужели у вас нет вещей, которые вы выбрасываете разбирая шкаф ,или стол например?)
Хлама нет, но многие вещи сохраняю
Надежда Н
все выбрасываю без сожаления)
я терпеть не могу старое барахло, периодически выбрасываю не нужное: -)
Мая Бегалиева
свои вещи выкидываю без сожаления. (отношу нуждающимся) И вообще люблю генеральную уборку проводить- когда кучу всего на помойку относишь, кайф прямо.
Lovely Rabbit кайф - не ташить его в дом изначально
Мы недавно доделали полностью ремонт, вся мебель новая, весь хлам из предыдущей жизни квартиры на помойке и мы очень стараемся не захламлять по новой, пока получается!
А несколько раз в год делаю полную ревизию шкафа и все ненужные вещи, которые не одевала больше года, отдаю в деревню в смоленской области, там бедно живут и рады любым вещам. Туда же едут прочитанные книги, журналы, ненужная мне косметика, бижутерия и еще кое какие предметы.
Любовь Конушкина следите за балконом! Это особое место, где хлам возникает из "ниоткуда"))))
Я обычно сразу выкидываю, чтобы не копилось) но если все же нашлось что-то, то быстренько избавляюсь)
Lola ***
обожаю, только что этим и занималась