Прочие дела домашние

Как решиться повыбрасывать ненужные вещи. Пусть и дорогие. Много лет насущная проблема в хламе..

Вера Заякина
для этого нужно изменить мышление
Елена Лебедева
Лучший ответ
Попробовать продать, раздать в церковь или благотворительные организации, вынести к мусорным бачкам.
Elena Semenova
Я после смерти мамы выбросила некоторые вещи... теперь таааак жалею :(
Юлия Гулик
Виктория Королева все материальное - лишнее, не убивайтесь, память о человеке всегда будет в сердце!
Сегодня одноклассница позвонила и рассказала, что делает уборку и хочет избавиться от детских вещей, внук вырос. Я позвонила другой подруге и сосватала одёжку её внуку. Вещи дорогие, фирменные и в хорошем состоянии. Всем хорошо.
Не надо выбрасывать. Найдите куда эти вещи возьмут - в социальный приют, в фонды помощи малоимущим и т. п. Когда самому не надо, но выбросить жалко - гораздо проще отдать - так ты понимаешь, что не выбрасываешь - кому-то эта вещь еще послужит.
Они несут негатив, болезни, безденежье. Выбрасывайте не жалейте
Elena Sukhorukova
Дарья Васильева У Вас никто не умирал? А то ненужное золотишко приму в дар, чтобы от болезней вас освободить. И квартиру, кстати, тоже!
В этом дела главное - НАЧАТЬ! - дальше Вам понравится (наличие большего места, больше воздуха, меньше уборки) и оно само пойдет ;)
В торговых центрах многих, стоят терминалы для сдачи вещей. Сделайте добро.
В секонд хэнд
Lela Lekvinadze
и не выбрасывай, освой технику шитья пэчворк, в ютубе полно мастерклассов.. Вот моё увлечение этим началось с этой же проблемы вещи хорошие, ткани дорогие, выкинуть жалко. Моё первое покрывало сшитое реально из футболок, блузок и халатиков.
Zarina Mamedova
Вещи - это что?
Скажем, делал ремонт. Продал по символической цене вроде в принципе непродаваемые вещи: старый унитаз, старую ванну, старую кухню, старый холодильник, ..
Люди приходили, символическую денюжку давали, всё забрали в конце концов и спасибо говорили.
А-
Анюта -Это Я
Продайте. Я в обед авито листала. Хорошие вазочки за 200р распродают.
Кузька
Отдайте знакомым
ой, мне проще выбросить.. ходить втюхивать шмотьё...не моё..или дать объявление, пусть сами приходят.. а чё жалеть, расхламляться надо!)