Прочие дела домашние

Много ли в вашем шкафу ненужных вещей?Рука на них не поднимается?

У меня - мало. Я разделяю сезонные вещи, чтобы не мешали и не попадались под руку зимой летние юбки и майки, а летом - свитера и рейтузы. На вешалках - только то, что сейчас можно надеть, а, например, летние вещи - сложены и задвинуты подальше. Сменится сезон - все достать, перегладить и повесить на вешалки. Каждый сезон пересматриваю: ненужные вещи из натуральных тканей - носить на даче. Модельные платья - в сундук, лет через 50 винтаж будет. Что можно отдать - на форум "Отдам даром". Из трикотажных шерстяных вещей - матрасики для животных получаются, либо распустить и перевязать на носки. Остальное - либо на рукоделие, либо на тряпки. Не люблю что-то выбрасывать.
Зато - утром полусонная открываешь шкаф, и не мучаешься - что взяла, то надела, и оно беспроблемное - и по размеру и по сезону.
Кстати, кошаки и у меня в шкафу спят - да они там и родились.
Наталья Дормидонтова
Лучший ответ
Есть немножко)))
Перебираю шкафы каждый сезон, ненужные вещи оттуда извлекаю и пристраиваю маме. )
Не люблю захламления и старые вещи.
Настюфка ))
постоянно поднимается. обожаю че-то выкидывать - мания прям какая-то)
Асель Муналова Я тожа люблю
Рука поднялась года 3 назад, почистил гардероб, потом бомжики нарядные ходили.
есть и очень много - те вещи, в который размер я хочу вернуться)))) это отдельная полка - полка желания я ее назвала, а так нет сортирую часто
главное котейку оставьте!!!!
По сезону перебираю шкафы- то что уже не будем носить на вынос... Освободив место.. , обязательно появятся новые вещи - так и надо менять гардероб!
А коты очень любят на полки залезать ...))))
Марина Иванова
Не чего лишнего не храню, все что не нужно выбрасываю или раздаю .Дома и так места мало ещё я барахло не хранила
Арина Широкова
Ни одной, я всё устаревшее или разонравившееся выкидываю моментально.
Алёна Зеленина
Рука как поднимется, так и опустится
вообще ненужных нет-легко их выбрасываю, хорошие дарю
Rahile Abbaszade
У меня всего две полки (40*40) вещей..
Naira Naira
У нас есть дача, куда мы стабильно на выходные ездим зимой и летом, так что если надоедает вещь, то она едет на дачу)))) ) мы там такие красивые ходим))))))))
если честно, отдаю или выбрасываю, отучилась уже жалеть хлам
осталось немного.. .
а вообще все уже раздала
очень много
Gulsim Ronon
Много. Всё думаю- может пригодятся.
есть конечно, как и всех. но преиодически кое- от чего избавляюсь
последние 2 года вещи не храню. я их отдаю. просто вешаю обЪявление на подъезд - отдам даром. и все.
Конечно, много. Куда без них! Лежат на крайний случай, рука не поднимается выбросить. А вдруг пригодится... лет эдак через 10.
Алина Котова
даааа... но мама втихаря сортирует, пока я не вижу....
Нелли Полищук
Дааа!!!! Как всегда, некуда вешать, а одеть нечего)))
Немного, но есть, рука не подымается:))
Иногда бывает такое настроение - складываю ненужные вещи в пакеты и отношу на мусорку-может кому пригодятся. От этой мысли не так трудно расставаться со старыми тряпками..
Sveta Koricina
Ужасно много. Давно собираюсь все выкинуть. Но всегда мешает вопрос "А вдруг пригодится? ".
котейка классный! дополнение к вещам?!