Прочие дела домашние

Что для вас главный показатель хорошей хозяйки (что то одно самое главное что видно с первого взгляда)

Merey Tugelbay
если я прихожу к кому-то домой для меня первый критерий это запах. если хозяйка не ахти, запах соответствующий
Yuliya Kutsyba
Лучший ответ
Не знаю, я не придирчивая. Бывает, у кого-то дома бардак, а уходить не хочется, а бывает все стерильно, а как свалить - не знаешь))))

Хозяйка должна сама наполнять дом уютом)
Merey Tugelbay Как же хорошо сказано!
Не красна изба углами, а красна пирогами.
Такая поговорка есть. Хозяйка должна быть приветливая и хлебосольная.
A)
Apuho4Ka )
Руки чистые.
Все в доме сыты. Это в первую очередь. Только не знаю, можно ли это узреть с первого взгляда.
Бу
Буся
Чистота в квартире.
Альфия Альфия
Чистый унитаз и вся сантехника в ванной
Раньше говорили что по тому какая хозяйка скажет кухня и туалет, наверное мало что изменилось.
Alenka Igorevna
воздух в доме.... это о многом говорит....
Елена Кутас
Моя бывшая свекровь первым делом проверяла чистая ли у меня плита)) Говорила что у хорошей хозяйки она обязана быть чистой.
А по мне так главное что бы атмосфера в доме была приятная, что бы гости себя чувствовали как дома и всем было уютно)))) А все остальное ерунда)))
Елена Вуйко Зачем проверять невестку? Глупо...
Уют, комфорт, чистота квартиры. и внешний вид (хотя это всегда обманчиво)...
Елена Шапурина
Главный показатель хорошей хозяйки - когда ее мужчина домой торопится, а не задерживается на работе при любом возможном случае.

Если вопрос про чистоту, то у меня это мания: я не сяду есть за грязный стол :) вообще на чистоте помешана. Мой мужчина очень удивился тому, что у меня сковородка и кастрюли блестят после нескольких лет использования :))
Ольга Сергеева
Чистые стекла, зеркала, пол, углы без всяких комков пыли, крошек. Чистый санузел
И стеклянная посуда должна быть идеально чистой. Без всяких разводов и пятен от воды
чистота (но не стерильность) и всегда есть что кинуть в рот. Есть у меня один знакомый (несколько раз женатый) , так одна жена абсолютно не готовила, при мне открывала холодильник, а в нем ток попка засушенная от колбасы, другая вроде и готовила, но дома такой срач был, что моя дочь (7 лет) , попросившись в туалет посмотрела на коричневый унитаз и сказала: "В этот туалет я писать не буду".
если ее муж и дети несутся домой сломя голову, значит дома их ждет настоящая жена, мама, хозяйка!
улыба на лице искренняя, радостная от уха до уха
У нас "первое впечатление" начинается с порога.

Так что Порог должен быть чистым!

И Всё остальное перечисленное!
все на своем месте