Прочие дела домашние

ПДД) Как Вы обычно поступаете в Ответ? ) Внутри)

Добром отвечать на добро вроде по словам считается нормальным, естественным, однако многие люди платят за добро черной неблагодарностью) Ну Бог им судья)

Вы Злом отвечаете на Зло или чем? )

И самый Важный вопрос. Человек делает в отношении Вас Подлость. Снова Подлость. И снова. Человек вам и не враг вроде, ну не может прожить без таких финтов. На Подлость чем ответите? )
Тамара Чукова
с подлым человеком я никакие отношения налаживать не буду. Его финты мне до фени. Я подлости в отношениях не приемлю.
я стараюсь относится к людям так, как бы хотела чтобы они относились ко мне. Но когда вижу, что моим хорошим отношением бессовестно пользуются, то тут уж может наступить пиндец.
Марина Чернова
Лучший ответ
Я отпускаю.. потом их жалею. Ещё никому хорошо не было...
Я не святая чтобы всегда отвечать на зло добротой, когда со мной так поступают,
сперва копаюсь в себе (может я в чем-то виновата) а если я не виновата, то стараюсь
с таким человеком не общаться, нервы мне дороже.
Иришка
Живу давно, но подлости в отношении себя не помню. Грубость, хамство, может быть.. . Отвечаю игнором, прекращаю общаться.
Ничем я ему не отвечу.
одну не очень серьёзную подлость могу и простить. после второй не буду больше общаться с таким человеком, да и всё.
вроде достаточно одной подлости... чтобы сделать соответствующие выводы... .
остальные повторения - это танец на граблях... .
Я на зло стараюсь не реагировать. Если мне что-то делают плохое - это будет на совести этого человека. Чтобы я ответила злом на зло - меня надо очень долго выводить из себя. Я по натуре человек ОЧЕНЬ спокойный и из себя выхожу крайне редко.
По поводу подлости - не знаю. Смотря какой человек ещё это делает. В ответ подлостью точно отвечать не буду. Простить - прощу. Но общаться скорее всего уже больше не буду с этим человеком.
На подлость способен ущербный человек --
ущербный в плане психики ...Что-то сломало его психику ,
возможно, в детстве ...
Раньше, когда этого не понимала, злилась ,
планы мести вынашивала ...плакала от обиды :-(
Сейчас просто ЖАЛЕЮ ...
Уляна Кикляк
Зачем отвечать подлостью, всё равно не поймёт а себя уважать перестану. Поговорю с человеком, зачем он так делает спрошу.
Диана А
Тамара Чукова как правило вразумительного
ответа не будет или море лжи)
такие разговоры пустая трата времени.
если не смогу вообще избежать общения с таким, то придется учить до того, как жизнь его проучит
Настя Макарова
адекватным - адекватно, глупым - глупостью...
Тамара Чукова зачем? я про глупость)
задумаюсь,... почему так?
отвечу той же монетой
Ирина Якимчук
хм...может у вас разные понятия относительно Добра и Зла

жизнь сама за меня этому человеку....
Марина Иванюк
Тамара Чукова при чем тут я. вопрос Вам)
На добро добром... вообще редко. говорят же-не делай добра, не получишь зла. На зло не отвечаю тем же. Пусть захлебывается. А про подлость... мне жаль людей добрая часть жизни которых состоит из подлянок. что я делаю? ничего. Снисходяще-унизительным тоном позволяю делать то, что для него так важно и помогает существовать
Ирина Бойко
Подлость...бывало и такое...

Иногда Дуру включаю...или пресекаю..

Был случай такой у нас ..
Мы работали за границей..коллектив 30-ть человек..жили в разных комнатах...
И вот в один день обнаружила в своей сумке-Чужие вещи ..
Я соответственно потом ходила с глупым лицом искала Владельца этих вещей.Нашла...отдала и сказала и спросила..."Интересно,а как они там оказались"..
Это наверно проверка была...не знаю,но я была ошарашена...И прямо в лицо всему коллективу заявила - Прошу Всех следить за Своими Вещами!

Вообще-то много подлости видела...поверьте...и пресекать надо "сразу на корню"!
Макс если быть честной то, по-разному бывает, иногда из-за вредности характера сильно невьебенным людям делаю капости разные в отмездку.... терпеть не могу когда люди не стоящие ни гроша выпендриваются.
Но большую часть я всегда любую вредность людей списываю на трудное время, и не отвечаю вредностью, просто потому что мне жаль своего времени я просто вредных людей вычеркиваю из своего круга общения....
Раньше бы злилась и мелко пакостила сейчас повзрослела и поняла что это только себе карму портить. Отхожу от таких людей на расстояние и стараюсь не соприкасаться
Если в отношении себя допущу подлость дважды, сама виновата. Вычеркиваю таких людей из своих жизни, не смотря на степень близости. Забываю, так жить проще, чем жить и лелеять мысль о мщении.