Вы - первоклассная хозяйка, прекрасно готовите, дома у вас всё чисто, вы с большим удовольствием наглаживаете стрелки на брюках, знаете как отстирать страшные пятна со скатерти и т. д. Вообщем, домашнее хозяйство - ваше всё... Но.. . если бы стало гораздо проще и легче отдать вещи в стирку и глажку людям за деньги, а еду заказать из ресторана по цене стоит столько же, уборку тоже может за небольшие деньги сделать дом работница.. . т. е. заниматься домом стало бы нерентабельно с точки зрения затраты ресурсов (например, так в США, судя по рассказам одного моего знакомого) .
Ну.. . домашняя работа - это тоже, что копать яму вручную, когда есть экскаватор.
Пошли бы на работу? Что бы сделали? Как бы себя реализовали?
Прочие дела домашние
Вопрос домохозяйкам, женщинам, которые реализуют себя при помощи домашних дел, быта (вн.)
Да вряд ли когда-то появится полноценная замена труду, совершаемому собственными руками. Даже если рассматривать еду из ресторана. Ее резали, готовили чужие люди, которые возможно пять минут назад трогали свои гениталии в туалете или просто почесались. Мясо, макароны, яйца - всё из супермаркетов. А когда ты покупаешь сам, то можешь купить яйца экопроизводства, которые намного вкуснее, можешь собственными глазами увидеть кусок мяса, который скоро будешь готовить, ну и так далее.
Меня, к примеру, полностью устраивает еда из магазина, я ем из контейнеров, но даю себе отчет в дом, что салаты начинают резать там при первых признаках порчи продукта. Это не тоже самое, когда женщина тратит три часа дня, чтобы приготовить обед из молодого ягненка с овощами с грядки.
Да и.. Мне странно, что домохозяйство считают каким-то третьесортным занятием, которое полностью исключает самореализацию. С чего бы? Почему домохозяйка\домохозяин не может увлекаться вышивкой, реставрацией мебели, рисовать картины? К примеру, чей - то супруг может обшивать всю семью, самостоятельно меня набивку на диване, ездить на какие-то курсы чтобы было не скучно. Разве не рай? )
Обычно так преподносят, что жизнь дома ведет к деградации. А я например знаю много офисных работников - полнейших дебилов. В чем их саморазвитие? На это просто нет времени и желания.
Я всё успеваю. С возрастом дурею от лени. Старость- не радость.
делать мне нечего ,стрелки наводить ! и потом я ж не руками в проруби стираю .в машинку положить -нафиг человека нанимть?:? ресторанная еда -от нее изжога и пучит .пусть ее те едят кто ее готовит.
Галина Самарская
Стрелки вообще лучше переводить )))))
я не первоклассная хозяйка и фиговая жена и мать.... с удовольствием работала бы, если б помимо работы оставалось время на себя и детей и за это удовольствие достойно платили.... но, увы, это только мечты....
Я очень сомневаюсь, что кто-то реализует себя с помощью домашних дел!) ) Это просто работа, которую тоже нужно уметь делать, раз берешься!
*сидит, завидываит... пашыт жы с 85 года ((((*
Может быть я динозавр, но сейчас работая и имея возможность заказать еду в ресторане этого не делаю, потому, что домашнее вкусней. Стирка особых хлопот не доставляет .А общаться и учить своего ребенка намного интересней, чем работать... Думаю, что женщины работают не из за мифической самореализации, а от недоверия своим мужчинам .
Вы думаете что кто-то себя реализовывает в стирке и глажке? Бред) Тогда проще пойти работать той же домработницей, раз тебя прет стирать и убирать, а за это еще деньги платить будут) ) Вот тогда ты себя реализовала) ) А это просто домашняя работа, которую делают все (и работающие женщины в том числе)) , чтоб не погрязнуть в грязи и есть же что-то надо ...
Одно другому не мешает ни разу.
А домработицу я не хочу - не люблю посторонних людей в доме)
ну у меня впринципе так вес и есть, ток готовить я ЛЮБЛю сама, ну люблю вот.... а на работу.. . ну прям сесть и работать на кого -НЕТ... нам хватает денег.. . ну и как бы... я постоянно мужу помогаю в работе - идеями, делами и прочее.. . а так сама да- что то хочу начать делать.. . подумываю вот о том, чтобы научиться давать 2 жизнь вещам.. . к примеру вот попал ко мне в руки стол круглый с резными ножками из массива дуба ну вот стал он белый с золотой патиной-0 вполне шикарный стол получился)) вот думаю заняться что ли для души... ну в таком вот ключе работка для меня)) а сидеть в офисе и чет там делать НГЕТ не хочу.
Галина Самарская
Ой. . вы по больному месту проехались.. . я тоже хочу старую мебель преобразить. . только после работы и учёбы силы остаются для Ответов ((((
не думаю,что здесь такие сидят..
такие дамы интернетом не пользуются..не до интернета им.
так что вы не по адресу..
Юлия Сотникова
Отчего же? Я сижу в Ответах с удовольствием. Домохозяйка со стажем, на мне дом, квартира и все домашние заботы
Когда я работала, думала очень нужна, потом ушла с работы и поняла, что заниматься домом приятнее. Конечно не с надрывом, а так за удовольствие. А работать уже не хочу. Да и зачем?
Я бы с радостью не занималась бы стиркой, уборкой и готовкой, но и не работала бы))))
Осталось найти того, кто бы мои хотения обеспечит...
Галина Самарская
А вы чем это обеспечение готовы компенсировать?
эээээ
красиво мечтаешь однако
не для нашей это страны... удобно и дешево
с нас так содрут.. что ...лучше спасибо Я сама
красиво мечтаешь однако
Галина Самарская
Согласна, что не для нашей.. . "жених" из США дал повод для мечтаний.. . теперь вот знаю, как, оказывается, жить можно.
Каждому свое.
Галина Самарская
А что вам?
Женщина не реализует себя в домашнем хозяйстве. женщина реализует себя в своих увлечениях, развлечениях, в общественной деятельности. Или вы думаете. что домохозяйки только и делают, что кастрюли начищают? Это стереотип женщины, не способной самореализоваться. Ей нужно, чтобы её другие реализовывали: руководители -работодатели. А у самой ни на что ни ума, ни фантазии не хватает. Вот они и думают, что домохозяйки дома ржавеют и гниют.