Прочие дела домашние

Помните?Когда в магазинах не было продуктов и к праздникам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовились,то они НАСТОЯЩИМИ были.Или ...как?

поомню)) ) ) ага) ) и мне сейчас тааак хочеться повторить (ощущения праздника а не 90ые).. . в настроение дело но и в еде тоже дело в 90е если нам удавалось что то достать это влияло на настроение). . нам к томуже тогда не на что было особо покупать все. . и мы потихонечку покупали, заранее, и мы ходили и все время облизывались и с сестрой конфеты делили из подарков)) ) и конфеты в игрушки запихивали и на елку вещали.. . и желе было))) ) ) компотом чокались)).. . эээх спасибо что напомнили. . надо игрушки разобрать 2 года не наряжали елку (((
Елена Гриценко
Лучший ответ
Праздник - это когда пожрать???
Наталья Бусс
Не помню. Когда в магазинах не было продуктов, холодильник был ими забит- в отличии от реала- там химическая семга и подобная хрень.
И оливье мы едим раз в год- только на НГ- вот и праздник.
Аня Кузьмичёва
А подарки! Купил по случаю зубную пасту-здоровский подарок!...))))))
Елена
да сейчас едим всё вкусное каждый день что праздник что нет.
Это в магазах ниче не было, а в холодильниках всегда все было и называлось не КУПИТЬ, а ДОСТАТЬ) а праздники и ща люблю, главное ведь личное отношение к подготовке, ожиданию, а не банальные харчи и голубой огонек)
Лиза Букина
да действительно праздничными... сейчас все есть но цены!!!! и если учесть как это все делают и выращивают.. то покупать не хочется
Я всегда шучу, что на праздник наварим картошки и будем есть с соленой капустой. Чтобы праздничный стол отличался от повседневного. )))
хм. не помню. я тогда ещё на горшке с педалями ездила... да и жили мы не бедно... а сейчас... сын когда был маленький и стишок читал на табуретке конечно я готовилась. наряжали ёлку, накрывали стол, развешивали гирлянды по дому, вешали носок на камин, я по утрам, пока чадо спит конфеты туда пихала. мужа наряжала в свой красный халат, на резинке вату ему вешала, ну... типа борода... мою белую шапку перевязывала старым пионерским галстуком, у Деде Мороза же красная шапка! зажигали бенгальские огни. в полночь выползали всем семейством на балкон. однажды даже чудо видели! из дома напротив кто-то поджег и выбросил на улицу рулон туалетной бумаги... видать у людей масть пошла, а швырять больше было нечего...)))
а в этом году... сын вырос. ему ничего не надо... и он скорее всего уйдёт встречать НГ с друзьями, а мы с мужем останемся одни у телека... и уже на табуретку я встаю, чтобы в щёку сына поцеловать:) грустно(((((((((((((((((((((((((
Ага, и настроение тоже. Раньше было интереснее.
Elena Shegurova
да да да...)) ) но то был праздник живота...) )
а ощущение праздника все так же по прежнему... .
у каждого свое))
Ирина Пушкова
да... в 90-е года было туго одно время, зато во времена СССР до 90-ых, было шикарно, а сейчас мы в основном уезжаем отдыхать на НГ куда либо.. . зато помню когда была маленькая собирался большой стол, всей семьей, дружно сидели отмечали, потом выходили гулять, фильм "ИРОНИЯ СУДЬБЫ" мне напоминают эти прекрасные времена
Натали Потер