Прочие дела домашние

почему у меня так . у меня умерла бабушка  я её очень люблю и мне жалко её,но я не плачу, почему так ?

Если боль слишком сильная, наш мозг ее отключает, чтобы человек не умер просто от шока. Кстати, именно поэтому люди, получившие самые тяжелые травмы, не кричат - как говорят медики "Если в какой-нибудь катастрофе пострадало много людей, первым следует помочь тому, кто лежит тихо - они самые тяжелые".
С болью душевной, не телесной, все то же самое. Мозг охраняет психику - пока не пускает боль в сознание, блокирует ее.
Ваше сознание пока не может полностью и до конца понять и принять случившееся, отторгает, не пускает в себя. Видимо, Вы действительно очень сильно любили бабушку, были к ней эмоционально привязаны.
Да, это самый натуральный шок. Боятся этого состояния не надо - оно вполне нормальное.
Пройдет какое-то время и Вы сумеете справиться с болью. Потихоньку, понемногу, но она обязательно отпустит, позволит Вам выплакаться.
Татьяна Францева
Лучший ответ
она не любила слёз
Тоника Rus
не любое горе выливается слезами
Я Вас очень хорошо понимаю, милая девушка.
Я сама с разницей в два года потеряла обоих дедушек, знаю, как это тяжело.
А неделю назад умер мой любимый кот, которому было 12 лет, который был едва ли не самой лучшей частью моей жизни, рядом 24 часа в сутки, существо, которое знало обо мне и меня больше всех... Я уже неделю не могу отойти от этого, очень больно.
Но все проходит. Каждый переживает свою боль, как может. Я уже не плачу, хотя изнутри словно разрывает что-то...
Отсутствие слез - это не тот показатель, который говорит о безразличии, нет. Есть люди, способные расплакаться по поводу и без, да еще и используют это в своих целях, вызывая жалость, получая таким образом желаемое.
Тем более, если бы Вы плакали, то этим лишь делали еще больнее Вашим маме, папе и остальным родственникам, которые переживают утрату вместе с Вами.
Наталья Петрик
Не осознанный шок.. . шок пройдёт начнёшь рыдать, придёт всё полное понимание горе и начнёш рыдать