Прочие дела домашние

Как научится быть более активной и решительной, не плыть по течению и не зависеть от мужа, подскажите6,с чего начать?

Понимаю жизнь одна и к сожалению мы живем, а не репетируем, т. е повоторить не получится. Я всегда не знаю что хочу, кем быть и тп. Вот сейчас сижу в декрете с двумя малышами, сидеть так еще около года, одного ребеннка начали в сад отдавать, болеет часто, но есть возможность для себя время выбрать, а я не хочу! Подруги все далеко, одна близко, но у нее работа, муж, особо не до меня. Я завидую мужу, у него хорошая работа, хорошая должность, он крутится, вертится, много общения, а я дома и все (((((
Учись. Сейчас в инете полно для этого возможностей. Например ИНТУИТ. Осваивай компьютер. Не в Ответах сиди, у учись на нем работать. Зайди на http://ergosolo.ru/ научись печатать слепым методом. Осваивай Фотошоп, Корел Дро, стань профессионалом Ворда, Экселя. . Освой 1С. . Может оно тебе и не пригодится непосредственно, но развиться поможет однозначно. Пробуй реализовать себя в искусстве. Купи фотик зеркальный, фоткай не просто домашних, а со смыслом и умом. Научись водить авто. . В общем твори, выдумывай, пробуй. И если муж не деспот, то он тебе поможет и деньгами и вниманием и советом и опытом.
Елена Мелихова
Лучший ответ
а все в ваших руках, но вот лень и не хотение что-либо делать вас больше устраивает
тогда и нечего плакаться, а потом удивляться
детей на няню, сама на работу, потом ищешь вторую работу и вперёд. Меньше слов, больше дела, всю сентиментальность за дверь.
Фатима Галаева
а никак. никто вас не научит.. . это происходит само собой- натура у вас такая.. . сейчас вот нам поноете и так и останетесь сидеть на ж...
Хобби себе хоть какое-то найди, хотя бы крестиком вышивать или вязать там что-то такое-этакое, и начинай общаться с такими же любителями крестиковышивания или кофточковязания. Ну или еще какое-то занятие - главное чтобы была мысль - появятся и единомышленники.
Это длительный процесс становления с 20 до 40, а если вы дома сидите, вы уже выпали из процесса, учитесь быть активной и решительной домохозяйкой, а если по другому, то нужно было вначале карьеру построить, стать решительной и активной, а потом уж детей.
Елена Шатняя
ты же написала, что ты не хочешь, так какой вопрос тогда к нам?
Aijan Djaichibekova
Ольга Датченко я не знаю с чего начать...
Депрессуха, однако.. . тут нужно по-любому рвать порочный круг и выходить из него. Когда гуляете с малышней давайте им больше свободы и общайтесь с другими мамочками, найдите в интернете форумы для общения близкие к вашим интересам, начинайте выводить малышей в свет - смотрите, где есть какие детские программы, занятия. Ваши детки для вас - это тот лучик, который вас выведет из депрессии.
Вот именно из-за того, что у вас нет желания выбрать для себя время, как вы утверждаете, вы не сможете стать независимой и самостоятельной. Все в первую очередь зависит от желания, ведь если мы чего-то очень-очень хотим, у нас все получается, даже если приходится приложить огромные усилия. Поэтому вам просто-напросто надо очень сильно захотеть. Я тоже сидела в декрете с двумя детьми, мне было очень плохо, так хотелось с кем-нибудь пообщаться, муж, конечно, меня не понимал, ведь они считают, что мы ничего не делаем, просто сидим, отдыхаем, а с детьми очень устаешь! вышла на работу - теперь устаю на работе. но счастлива: есть с кем пообщаться, есть цель.
Victory Crowley
Ольга Датченко муж не хочет, чтоб я на работу выходила, говорит, я нужна детям. Но у меня работа с детьми, бросать своих ради чужих (((Хочу работу другую, а кишка тонка (((